Гройсман резко отчитал Садового: Не ищи крайних, а сделай сам

Премьер-министр Владимир Гройман в резкой форме посоветовал мэру Львова Адрею Садовому навести порядок во Львове и не искать виновных в мусорной блокаде.
Гройсман резко отчитал Садового: Не ищи крайних, а сделай сам
УНАН

Премьер Украины Владимир Гройсман отчитал мэра Львова Андрея Садового за неспособность самостоятельно решить проблему накопления мусора в городе.

Читай также: Мэр Львова нашел решение проблемы с мусором

Об этом премьер сказал в ходе заседания Кабмина, комментируя просьбу Львова объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации, передает Украинская правда.

“Пожалуйста, не ищи крайних, а возьми и сделай, и продемонстрируй, как это надо делать для всей страны. Потому что делать виновными тех, кто к этому не имеет никакого отношения - это, как минимум, несправедливо, нечестно и не по-лидерски“, - заявил Гройсман, обращаясь к Садовому.

Читай также: Найдены виновные в незаконном вывозе мусора из Львова

Глава парламента также упрекнул мэра Львова в том, что он за 11 лет управления городом не удосужился построить мусороперерабатывающий завод.

“Имея миллиарда гривен на счетах, он просто не способен это сделать, или способен, а не хочет“, - добавил премьер.

Гройсман также напомнил, что неоднократно помогал Садовому вывозить мусор из города, но люди, которые соглашались принимать отходы на свои свалки, уже отказываются это делать.

Читай также: Обзор СМИ: проблема мусора во Львове - это политический футбол

“Чем тебе помочь? Землю дали - она ​​тебе не подходит, деньги на счетах у тебя есть, проектную документацию тебе согласовали, с французами я договорился ... Что еще я должен сделать, чтобы ты навел порядок в своем городе?“, - подытожил премьер.

Напомним, 12 июня Львовская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла официальное решение о необходимости объявить Львов зоной экологического бедствия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK