Лозовой: Луценко будет просить у меня прощение на коленях

Депутат-радикал Андрей Лозовой уверен, что генпрокурор Юрий Луценко выполняет указания президента Петра Порошенко
Лозовой: Луценко будет просить у меня прощение на коленях
facebook.com/Andriy.Lozovyi

Генеральный прокурор Юрий Луценко сводит личные счеты с командой Радикальной партии. Об этом заявил нардеп Андрей Лозовой в эфире телеканала NewsOne.

Читай также: Лозовой судится с Луценко за свои честь и достоинство

По словам депутата, Луценко мстит Радикальной партии за то, что фракция не голосовала за закон, который позволил избрать на должность генпрокурора человека без высшего юридического образования, а также за внесение изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, которые Лозовой назвал “драконовскими“.

“Эти изменения не дают возможности защиты гражданам Украины, а также устанавливают тиранические полномочия прокуратуры. Наша фракция, помимо этого, не голосовала за назначение Луценко генеральным прокурором Украины“, - сообщил Лозовой.

Депутат заявил, что глава ГПУ будет извиняться на коленях.

“Слова Луценко не являются доказательством - он превышает свои полномочия и уже один раз привлекался к уголовной ответственности за это. Ему даже пришлось извиняться на коленях перед Борисом Колесниковым. Я думаю, что ему придется также извинятся и передо мной“, - заявил Лозовой.

Лозовой уверен, что Луценко выполняет указания президента.

“Эти указания направлены на то, чтобы убедить нашу партию поддержать так называемую земельную, медицинскую и пенсионную реформу. Для нас это недопустимо, так как мы защищаем украинский народ“, - добавил Лозовой.

%vid1%

Напомним, 21 июня Генеральная прокуратура подала в Верховную Раду представления на снятие неприкосновенности с нескольких депутатов, в том числе на Лозового.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK