Минобороны РФ прокомментировало задержание российского военного на Донбассе

В Минобороны РФ заявили, что после срочки Агеев больше не служил в российской армии, как утверждают представители Украины
Минобороны РФ прокомментировало задержание российского военного на Донбассе
twitter.com/666_mancer

Минобороны РФ заявило, что Виктор Агеев, задержанный силами АТО в Луганской области, никогда не проходил военную службу по контракту в России.

Об этом сообщает государственное агентство ТАСС.

Читай также: Минобороны ответило на внезапную переброску войск РФ к границам Украины

“Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Согласно учетным данным Минобороны России, В. Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас. Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов“, - сказали в российском оборонном ведомстве.

Российское командование утверждает, что на второй странице военного билета Агеева есть соответствующая запись о том, что он уволен в запас в мае 2016 года.

%img2big%

“Также в военном билете была бы запись о поступлении В. Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать“, - отметили в ведомстве.

Читай также: Треть россиян считают свою армию самой сильной в мире - опрос

“Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской Би-би-си для распространения фейковых “разоблачений“, - подчеркнули в Минобороны РФ.

Ранее русская служба Би-би-си сообщила со ссылкой на Минобороны Украины и командование 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ, что в Луганской области попал в плен российский военный Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту. По словам матери Агеева, 18 марта 2017 года ее сын подписал контракт, новым местом сына стал Батайск Ростовской области, где расквартирована 22-я отдельная гвардейская бригада спецназначения ГРУ.

Агеев - один из четырех пленных, задержанных 24 июня.

Смотри также - Стрелков: “Ополчения“ нет

%video614274%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK