Отец убитого на Донбассе итальянского репортера прокомментировал дело Маркива

Отец Андреа Роккелли склонен верить итальянским следователям, которые провели независимое расследование
Отец убитого на Донбассе итальянского репортера прокомментировал дело Маркива
novayagazeta.ru

Итальянская полиция арестовала военнослужащего Нацгвардии Виталия Маркива по подозрению в причастности к убийству итальянского журналиста Андреа Роккелли и российского правозащитника и журналиста Андрея Миронова.

Новая газета связалась с отцом погибшего журналиста.

“Все, что мне известно, я знаю от итальянской полиции. В Италии следствие контактирует со мной. Сейчас я точно могу подтвердить: этот человек, Виталий Маркив, очень много знает, с ним сейчас работает следствие. У Маркива много родственников в Италии, его арестовали здесь. Известно, что он служил в украинской армии добровольцем. Все мы понимаем, что в артобстреле участвовал не он один. С Украиной я никак не контактирую по этому вопросу, официального статуса в связи с произошедшим у меня там нет. Все, что могу сказать — это расследование провела Италия. И я склонен ему доверять больше как независимому, чем если бы его выполнила одна из сторон военного конфликта“, - сказал он.

Читай также: Стали известны подробности задержания бойца АТО в Италии

Ранее МВД завило, что против задержанного в Италии Маркива дал показания журналист из Франции, который предоставил некий видеоряд.

Маркив служит в батальоне им. Кульчицкого. В Нацгврадии заявили, что он уехал в Италию во время отпуска, чтобы проведать мать.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK