Появилось видео с военным РФ Агеевым на Донбассе

Стали известны подробности задержания Виктора Агеева, командир которого отказался сдаваться украинским военнослужащим
Появилось видео с военным РФ Агеевым на Донбассе
tsn.ua

Читай также: Попавшего в плен разведчика РФ обменивать пока не будут - Полторак

В сюжете ТСН показали фрагмент допроса Виктора Агеева, военнослужащего РФ по контракту, который попал в плен на Донбассе 24 июня.

О задержании россиянина рассказал боец с позывным Геолог, командир украинского подразделения, которое засекло диверсантов.

Читай также: Мать пленного контрактника из России написала письмо с просьбой освободить сына

“Диверсанты чувствовали себя уверенно и расслабленно, ведь на фронте действует “хлебное перемирие“. На трофейном видео они громко праздновали День России, а в это время за ними наблюдали украинцы. Стало понятно, что диверсионная группа готовилась к переходу линии разграничения“, - говорится в сюжете.

Геолог решил сработать на опережение. Бойцы АТО дождались, пока вражеская группа разделилась. Россиянин Виктор Агеев и еще трое сдались украинцам без боя, когда они попали в засаду. Они ждали возвращения того, кто должен был стать главным “призом“ операции – российского инструктора роты. Его называли “Инструктор Алекс“. Под этим позывным скрывался опытный российский спецназовец Александр Щерба. Почти от самого начала войны его вели украинские спецслужбы. По данным ТСН, контрразведка знала, что Алекс не только учит боевиков, как лучше убивать украинцев. Через него работал один из каналов поставок оружия в ЛДНР.

Читай также: Россия будет вытаскивать Агеева также, как и Ерофеева с Александровым – СМИ

Алекс и его 18-летний напарник думали, что возвращаются к своим, но они шли в засаду нашей разведки. На предложение сдаться он открыл огонь.

“Он профессионально прикрылся Александром Сукониным, 18-летним парнем из города Ровеньки. То есть у него были мысли как-то избежать этого боестолкновения. Об их подготовке свидетельствует то, что они вдвоем были ранены, но даже ранеными вели бой, пока не были уничтожены“, - вспомнил Геолог.

На видео Агеев не смог вспомнить дату, когда он подписал контракт. Зато эту дату помнит его мать, которая ранее дала интервью российским СМИ:

%video625962%

Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы он больше не служил в российской армии. Мать Агеева это опровергает.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK