Мать пленного контрактника из России написала письмо с просьбой освободить сына

Мать Агеева утверждает, что сын служил по контракту в Батайске, он даже выслал ей копию приказа о присвоении звания
Мать пленного контрактника из России написала письмо с просьбой освободить сына
facebook.com/ulkisun

Мать российского военнослужащего Виктора Агеева, которого задержали на Донбассе, обратилась в Алтайское отделение партии Яблоко с просьбой помочь выяснить судьбу сына. Копию письма опубликовала Новая газета.

“Прошу оказать содействие в освобождении моего сына Агеева Виктора Александровича, 1995 г.р., который уехал 18 марта, с его слов, по контракту служить в г. Батайск, в одну из частей Ростовской области. Оттуда он несколько раз звонил, с частотой раз в неделю. Последний раз звонил 30 мая с номера <...>. При этом он ничего не говорил, что собирается расторгать контракт.

Читай также: Пленный сержант российский армии рассказал о “приключениях“ в Украине

Он был доволен новой службой, прислал приказ о присвоении очередного воинского звания ефрейтор. Приказ № 866 от 4.05.2017г.

В последствии, 27 июня, ко мне обратились журналисты ВВС и от них я узнала, что мой сын был взят в плен, 24 июня на территории Украины.

Я обращалась в район военкомат, в краевой военкомат для разъяснения, но никаких разъяснений.

Смотри также: Пленный россиянин рассказал, как уголовников отправляют на Донбасс

Прошу оказать содействие в установлении причин, как он оказался там, в условиях содержания в следственных учреждениях Украины, возможности связаться с ним по телефону, интернет и т.д., в освобождении и возвращении домой“.

%img2huge%

Также опубликовано обращение к министру обороны РФ.

%img3huge%

Читай также: Груз 200, Донецк-Ростов: как власти России прячут тела боевиков от вдов

Напомним, Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы он больше не служил в российской армии.

Источники Новой газеты называют имена других пленных, помимо Агеева. Это украинцы, а именно— уроженцы Северодонецка (Луганская область) Даниил Гладков и Андрей Стоянов, а также уроженец Луганска Богдан Венгер.

Смотри также: Новые пленные солдаты РФ: Приехали в Ростов, сказали – учения

Имена погибших в ходе пресс-конференции озвучил местный судмедэксперт Денис Мусин. По его словам, в теле убитого Александра Щербы (согласно данным штаба АТО, - командира группы ДРГ, гражданина РФ) нашли 12 пуль. У Щербы также, если верить судмедэксперту, множественные кровоподтеки и ссадины головы, туловища и конечностей, переломы костей лицевого скелета, перелом левого плеча, три колото-резаных ранения груди. Сепаратисты заявляют, что Щербу и Супонина (второй убитый) пытали.

Источники НГ также сообщили, что убитые и пленные находились в дежурстве на опорно-наблюдательном пункте, не в составе ДРГ, и не возле Желобка, а под Знаменкой.

Смотри также - Пленный россиянин бойцу АТО: Я приехал убивать врагов, а не людей

%video477096%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK