В Киеве показали модернизированный танк Т-72

Т-72АМТ подготовили инженеры Киевского бронетанкового завода с учетом пожеланий военных в АТО
В Киеве показали модернизированный танк Т-72
facebook.com/szgurets

Киевский бронетанковый завод модернизировал танк Т-72 до Т-72АМТ. Об этом написал директор Defense Express Сергей Згурец на своей странице в Facebook.

Разработчики говорят, что учли пожелания военных с передовой.

“Новый вид танка предусматривает установку приборов ночного видения с электронно-оптическими преобразователями третьего поколения, ночного прицела 1К13 с возможностью ведения огня управляемой ракетой Комбат, двигателя В-84-1 вместо В-46, комплекса динамической защиты по типу танка Т-72UA , радиостанций Aselsan, навигационной системы СН-3003 “Базальт“; ведущих колес с гусеницами и откидными щитками по типу Т-80“, – рассказал Згурец.

Эксперт напомнил, что Киевский бронетанковый традиционно специализировался на ремонте Т-72. Ранее на заводе разработали по меньшей мере пятнадцать версий модернизации, которые были “заточены“ под зарубежного заказчика. После начала войны на Донбассе ситуация в корне изменилась - завод теперь работает на ВСУ.

Директору завода Вадиму Шкавро из всех версий семьдесятдвойки Т-72АМТ нравится больше всего. По его словам, в этой модификации учтен опыт, полученный в ходе боевых действий. Проект был реализован в “металле“ в чрезвычайно короткие сроки. Ожидается, что этот первый образец модернизированного танка Т-72АМТ со всем новым оборудованием будет продемонстрирован в Киеве во время выставки новой техники и вооружения ко Дню независимости Украины 24 августа 2017 Затем - ведомственные испытания.

Напомним, 14 июля президент Украины Петр Порошенко во время визита на Львовской бронетанковый завод сказал, что в этом году ВСУ должны получить 72 модернизированных танка Т-72. Также 300 млн выделят на закупку Оплотов.

%video626960%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK