Россия отправила к границе с Украиной дивизион Точки-У

Волонтеры сообщили, что к границе с Украиной двигалась российская военная техника и приблизительно 170-200 человек личного состава.
Россия отправила к границе с Украиной дивизион Точки-У
informnapalm.org

На окраинах российского Волгограда местные жители запечатлели на видео двигающийся к границе с Украиной эшелон военной техники.

Смотри также: Военные показали боеприпасы РФ, которые прилетают со стороны боевиков

Видео было опубликовано в Сети 22 августа, сообщают волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm.

Эшелон, состоящий из 40 платформ и вагонов, перевозил на себе 47 единиц военной техники и приблизительно 170-200 человек личного состава.

%vid1%

“Подсчет техники и ее идентификация указывают на переброску российским командованием полноценного двухбатарейного дивизиона оперативно-тактического ракетного комплекса Точка-У с дополнительным боекомплектом, средствами связи и обеспечения (полевые кухни и автономные электростанции)“, - говорится в сообщении.

Читай также: Марчук: Россия не собирается уходить из Крыма и Донбасса

По информации волонтеров, на видео зафиксирован дивизион 464-й ракетной бригады ВС РФ (Капустин Яр, Знаменск) или 60-го центра боевого применения (Капустин Яр, Знаменск).

“Отсутствие информации по учебным стрельбам с применением ОТРК Точка-У на учениях Запад-2017, как и переброска полного дивизиона с дополнительными ракетами в направлении границы с Украиной от места постоянной дислокации и основного ракетного полигона Капустин Яр, являются очень тревожным сигналом для Украины“, - подытожили в InformNapalm.

Смотри также: Осторожно, дети: как боевики маскируют Грады

Ранее в Генштабе Украины сообщили, что по состоянию на июль 2017 года на временно оккупированной части Донбасса находятся 36,3 тысяч российских боевиков, среди которых 2900 - кадровые военные армии России. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK