Мать пленного Агеева жалуется на бездействие России

Мать военного РФ, задержанного на Донбассе, не получает никакой информации о сыне - ни консул, ни адвокат на связь не выходят
Мать пленного Агеева жалуется на бездействие России
hromadske.ua

Светлана Агеева, мать задержанного на Донбассе российского военнослужащего Виктора Агеева, обратилась с письмом к омбудсмену РФ с просьбой “посодействовать в получении информации о сыне“ через украинского омбудсмена.

Об этом сообщает Новая газета.

Агеева жалуется на то, что не получает никаких сведений о сыне, несмотря на ее постоянные контакты с российскими консулами на территории Украины.

Читай также: Боевики включили военного РФ Агеева в списки на обмен

“До сих пор с моим сыном не встретился представитель консульской службы [России]. Мною было отправлено электронное письмо в консульскую службу в г. Харькове (по телефону меня не соединили с консулом), но до сих пор нет ответа. Также не ясен результат моего прошения об оказании материальной помощи по оплате работы адвоката“, — пишет Агеева.

По телефону Агеева рассказала журналистам, что киевский адвокат Виктор Чевгуз, с которым она ранее подписала договор, по неизвестным причинам не работает и на связь не выходит.

Читай также: Агеева задержали в туалете и без оружия - адвокат

“Когда мы договаривались с ним, я сказала, что не смогу платить за его услуги две тысячи евро [в месяц], сама не потяну. Решили, что попросим консулов оказать материальную помощь, и те сказали, что будут решать вопрос со своим начальством“, - сообщила она.

Чевгуз на вопросы Новой газеты не ответил; по номерам телефонов Генконсульства РФ в Харькове на протяжении нескольких часов не снимали трубки.

Напомним, 24 июня в Луганской области бойцы АТО обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника, в составе которой было двое граждан России, один из которых - 22-летний гражданин Российской Федерации, житель Алтайского края, - подтвердил, что служит в российской армии. Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы больше не служил в российской армии. Мать Агеева это опровергает.

Смотри также - Матери Клыха и Агеева обратились к президентам Порошенко и Путину

%video628235%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK