Взрывы под Винницей: задержаны три мародера

Пока нет надобности в введении комендантского часа в Калиновке, сообщили в полиции.
Взрывы под Винницей: задержаны три мародера
EPA/UPG

В одном из населенных пунктов недалеко от Калиновки Винницкой области полиция задержала трех человек и устанавливает их причастность к возможному мародерству. Об этом в среду, 27 сентября, сообщает 112 Украина со ссылкой на заместителя главы Национальной полиции Александра Фацевича.

“Сейчас в одном из населенных пунктов задержаны три человека, у них были какие-то вещи, алкогольные напитки. Мы устанавливаем, чьи это вещи, причастны ли они к похищению имущества“, – сказал Фацевич.

Читай также: ВСУ заявляет о поимке диверсантов перед взрывами в Калиновке

По его словам, пока нет надобности в введении комендантского часа в Калиновке.

 “Пока не будет никакого комендантского часа, полиция и военнослужащие будут работать в штатном режиме, в усиленном варианте несения службы. Разве что где-то будет рекомендовано меньше находиться на улице“, – добавил Фацевич.

Напомним, вечером 26 сентября на территории арсенала Минобороны вблизи города Калиновка произошел пожар, повлекший за собой взрывы снарядов. С территории Винницкого и Калиновского районов уже эвакуировали около 30 тысяч человек. Утром 27 числа интенсивность взрывов уменьшилась, саперы приступили к расчистке боеприпасов

Прокуратура расследует этот инцидент как диверсию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK