ЛДНР: Без нашего согласия сил ООН на Донбассе не будет

"Если мистер Волкер хочет избежать провала своей миссии, он может обратиться в Контактную группу", - заявили представители ЛДНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего
ЛДНР: Без нашего согласия сил ООН на Донбассе не будет

Миротворческие силы ООН появятся на Донбассе только в случае одобрения их мандата в Донецке и Луганске. Об этом говорится в совместном заявлении полпредов самопровозглашенных “республик“ ДНР и ЛНР на переговорах Контактной группы Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, которое цитируют сепаратистские СМИ.

Таким образом они прокомментировали слова спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера о введении миротворческой миссии ООН на Донбасса.

“Без нашего согласия никаких сил ООН на Донбассе не будет. Наше согласие можно получить путем переговоров в Контактной группе, где мы полноправно представлены, – отметили Пушилин и Дейнего. – Если мистер Волкер хочет избежать провала своей миссии, он может обратиться в Контактную группу. Мы рассмотрим его предложения и подумаем, насколько его идеи соответствуют интересам ДНР и ЛНР“.

Представители ЛДНР также не исключили, что подобные заявления Волкера связаны с тем, что тот, “видимо, не успел ознакомиться с подлинниками Минских соглашений“.

Читай также: ДНР и ЛНР не место в переговорах по миротворцам – Волкер

“Мы вышлем мистеру Волкеру копии Минских документов, под которыми стоят подписи глав народных республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Эти подписи ставились в Минске, где во всех переговорах лидеры Донбасса участвовали как равноправные партнеры по приглашению стран “нормандской четверки“. На этом основании ДНР и ЛНР и впредь будут участвовать во всех переговорах по мирному урегулированию, хочет этого Волкер или не хочет“, – отмечается в заявлении представителей сепаратистов.

Hапомним, 31 октября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США с помощью миротворцев ООН хотят оккупировать Донбасс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK