Разборки российских силовиков перекинулись на территорию ДНР - Тымчук

Дмитрий Тымчук считает, что на Донбассе обострились разборки между ФСБ и ГРУ.
Разборки российских силовиков перекинулись на территорию ДНР - Тымчук
EPA/UPG

Разборки российских силовиков на Донбассе, результатом которых стали события в Луганске, перешли на территорию террористической ДНР.

Читай также: В Луганске усилили охрану Плотницкого - СМИ

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

По его информации, на оккупированной территории происходит конфликт ФСБ против Администрации президента РФ и Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ.

Читай также: На сайте “народной милиции ЛНР“ объявили войну донецким

“В ночь с 22.11 на 23.11 произошла серия диверсий против штабных структур “1 АК ДНР“, дислоцированных в Донецке. Есть жертвы среди офицеров штаба “1 АК ДНР“, штабов отдельной артиллерийской бригады и 100-й бригады (т.н. Республиканская гвардия ДНР)“, - написал Тымчук.

Российское командование данных структур и структурных подразделений с начала событий в Луганске выдвигало идею объединения Л/ДНР в одно образование под руководством Донецка.

Читай также: “МВД ЛНР“ обвинило Плотницкого в инсценировке переворота

По данным Тымчука, во “2-м АК ЛНР“ верными кураторам главаря террористов Игоря Плотницкого остаются в основном подразделения разведки во главе с начальником разведки “2-го армейского корпуса“.

“Не исключено, что на данный момент в ОРДЛО мы наблюдаем “репетицию“ противостояния российских силовиков, которое в скором времени ожидает Россию“, - подытожил нардеп.

Ранее ДНР подтвердило свое участие в луганском перевороте. Согласно заявлениям “МГБ ДНР“, диверсанты готовили несколько терактов в Луганске.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK