Сын нардепа Попова прославляет нацизм - СМИ

Богдан Попов якобы руководил сообществом Радикальный Украинский Националистический Альянс во ВКонтакте.
Сын нардепа Попова прославляет нацизм - СМИ
коллаж

В сети была найдена вероятная страница сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова 14-летнего Богдана, о чем сообщает ТСН.

Читай также: Нардеп Попов считает избиение своего сына справедливым

Пользователи сообщают, что во Вконтакте 14-летний парень подписан как Богдан Праведный. На этой странице у него 1734 друга, а его страница хоть и закрыта, но некоторые публикации и фото доступны для просмотра. Сейчас достоверно неизвестно, принадлежит ли эта страница Богдану или нет, но пользователи в Сети пишут ему слова поддержки и обращения именно на нее.

%img5giant%

По информации ТСН, Богдан также создал и руководит сообществом РУНА (Радикальный Украинский Националистический Альянс) Вконтакте. У этой группы 92 подписчика, а Богдан указан ее администратором.

%img2giant%

На самой странице у Богдана есть надписи и фото с флагами “Правый сектор”, фото свастики на чашке кофе и нацистская форма. Парень также всячески поддерживает Украину и публиковал фото с флагом нашего государства. Там же он призвал всех присоединяться к его группе РУНА.

%img3giant%

Читай также: Обвиняемый в разбое сын нардепа признал вину

“03.09.2017 начало свое существование национально-патриотическое движение РУНА (Радикальные украинцы националистического альянса). Целью этого движения является гармоническое устройство общества и благосостояние в нашей стране. Особенностью этого движения является радикальные методы достижения своей цели. Вливайтесь в наши ряды! Слава Украине!” – сказано на странице Богдана Праведного. 

%img4giant%

Напомним, 27 ноября стало известно, что несовершеннолетнего сына народного депутата от фракции Радикальная партия Игоря Попова задержали за разбойное нападение на продуктовый магазин в Киеве. 

Позже, 29 ноября стало известно, что Попов признал свою вину. И в тот же день суд избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под домашним арестом.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK