Мать убила 12-летнюю дочь и вывезла тело за город

Девочка не хотела идти в школу, поругалась с матерью, и та в порыве эмоций убила собственного ребенка
Мать убила 12-летнюю дочь и вывезла тело за город
facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин рассказал подробности жуткого убийства 12-летней жительницы Кропивницкого (Кировоградская область).

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Родители Екатерины Добродий заявили, что девочка пошла утром в школу и не вернулась. Школьницу искали четыре дня. 12 декабря она была найдена мертвой в пяти километрах от дома с многочисленными ранениями.

А уже вечером, пишет Аброськин, на основании собранных доказательств по подозрению в совершении убийства полиция задержала мать школьницы.

Читай также: В Днепропетровской области 10-летний ребенок случайно застрелил 2-летнюю сестру

“Все оказалось банально просто. Муж ушел на работу, по дороге младшего ребенка отвел в детсад. Старшая дочь была вместе с мамой. Девочка просилась остаться дома и не идти в школу, а мать напротив настаивала, чтобы та все же пошла в школу. В итоге - в порыве внезапно возникшей ярости мать убила ребенка, а затем вывезла и оставила на пустыре“, - рассказал генерал. Об орудии убийства он не упомянул.

Аброськин добавил, что планируется проведение психиатрической экспертизы подозреваемой. Пока неизвестно, какую меру пресечения выберет суд. Согласно ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, за убийство малолетнего ребенка виновнице грозит до 15 лет тюрьмы.

Источник ТСН утверждает, что женщина убила девочку кухонным топором. Также есть доказательства того, что она вывезла тело - камеры видеонаблюдения на одной из АЗС зафиксировали, как машина заезжала в лес.

Напомним, в октябре Святошинский райсуд Киева приговорил к 14 годам лишения свободы 39-летнего мужчину, который изнасиловал свою 9-летнюю дочь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK