В Ивано-Франковске на открытии елки петарда тяжело ранила девушку

Франковские студенты потребовали от мэра города объяснений по поводу ранения в голову 17-летней первокурсницы
В Ивано-Франковске на открытии елки петарда тяжело ранила девушку
kurs.if.ua

Во время открытия новогодней елки в городе Ивано-Франковске петарда оторвалась от фейерверка и попала в голову 17-летней студентке Прикарпарського национального университета имени Василия Стефаника из Верховинщины. Об этом сообщает местный сайт Курс.

Девушка потеряла сознание. На месте происшествия дежурили патрульные полицейские, они и оказали пострадавшей первую помощь. Вскоре брибыли медики девушку с травмами лица и головы госпитализировали.

Читай также: В столице зажгли главную Ханукию Украины

Позже в пресс-службе патрульной полиции уточнили, что ранило 17-летнюю студентку первого курса, она потеряла много крови. Начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям Игорь Влизло уточнил, что в больнице девушка пришла в себя, угрозы ее жизни нет.

Стоит отметить, что в связи с этим несчастным случаем сообщество студентов ПНУ на своей странице в Facebook обратилось за розъяснениями к мэру Ивано-Франковска Руслану Марцинкиву.

На своей странице в Facebook Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что лечение пострадавшей оплатит город, а также окажет материальную помощь. 

Напомним, 19 декабря в Киеве зажгли главную елку Украины.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK