Депутаты Рады пикетируют сейм Польши

Акцию проводят из-за запрета "бандеровской идеологии", от разжигания вражды между Украиной и Польшей выигрывает только Россия
Депутаты Рады пикетируют сейм Польши
facebook.com/Олег Ляшко
Депутаты от Радикальной партии Украины пикетируют Польский сейм, требуя отменить закон о запрете “бандеровской идеологии“.
 
Видеозапись акции опубликовал в Facebook лидер партии Олег Ляшко.
 

Читай также: Ответ Польше: Тернополь поднимет красно-черный флаг

“Депутаты нашей фракции в полном составе приехали в Варшаву, чтобы сказать им: “Остановитесь и не ищите врага там, где его нет“. Цель нашего визита одна — обратить внимание польских политиков на недопустимость действий, которые ухудшают двусторонние отношения“, — заявил Ляшко.
 
По его словам, решение польских властей осложняют отношения между странами и от этого “выигрывает только Россия“.
 
“Мы приехали, чтоб обратить внимание польских политиков на то, что не нужно копаться в прошлом, а нужно двигаться вперед и искать то, что нас объединяет“, — добавил политик.
 

Читай также: В Польше объяснили нюансы закона о “бандеровской идеологии“

Депутаты держат в руках флаги Украины и плакаты, на которых написано: “Без независимой Украины не будет независимой Польши“.
 
 

Читай также: Израиль отзывает своего посла из Польши – СМИ

Напомним, 26 января 2018 года правки в закон об Институте нацпамяти Польши были одобрены польским Сеймом, а в ночь на 1 февраля - Сенатом. Чтобы закон вступил в силу, его должен подписать президент страны Анджей Дуда. Документ предполагает запрет пропаганды в Польше идеологии украинского национализма и запрещает называть называть бывшие концлагеря на территории Польши “польскими лагерями смерти“. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Совет министров Польши удивила реакция мира на закон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK