Сын виновника ДТП в Кривом Роге рассказал об аварии - СМИ

По словам сына водителя Mazda, отец решил "притопить", поскольку они опаздывали на автовокзал.
Сын виновника ДТП в Кривом Роге рассказал об аварии - СМИ
dp.npu.gov.ua

Сын водителя Mazda, который стал участником смертельного ДТП, заявил, что его отец прибавил скорость, поскольку они опаздывали на автовокзал.

Об этом сообщает местное издание Первый Криворожский.

Читай также: На Одесской трассе бензовоз въехал в дорожных рабочих

По его словам, маршрутку не успели увидеть якобы из-за деревьев. В момент аварии, молодой человек находился на переднем сиденье. 

Он добавил, что с места происшествия отца госпитализировали из-за травмы после удара об руль. Мужчина согласился пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Несовершеннолетний пассажир серьезно не пострадал.

В пресс-службе Криворожского горисполкома подтвердили, что водитель Мазда-6 перед перекрестком ускорился, хотя выезжал с второстепенной дороги.

Достоверность этой информации неизвестна, поскольку не понятно, зачем сыну “сдавать“ собственного отца.

Данные трекинга, прибор для которого установлен в салоне маршрутки, зафиксировали скорость этого транспортного средства в момент аварии -  46 км/час. Поэтому суммарная сила удара для маршрутки составила примерно 110 км/час. При такой скорости водителю вряд ли удалось совершить хоть какой-то маневр, чтобы избежать столкновения.

%img2big%

Напомним, 17 апреля в полиции сообщили о задержании водитель автомобиля Mazda. Ранее, в экстренных службах сообщили, что в результате столкновения авто, маршрутки и автобуса погибли 8 человек, еще 18 были доставлены в больницы города с травмами различной степени тяжести.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK