Депутаты Береза и Долженков подрались в Раде из-за Мураева

Стычка произошла из-за того, что внефракционный депутат Евгений Мураев назвал режиссера Олега Сенцова террористом.
Депутаты Береза и Долженков подрались в Раде из-за Мураева
УНИАН

В Верховной Раде во время заседания произошла стычка между депутатами Юрием Березой (Народный фронт) и Александром Долженковым (Оппозиционный блок).

Об этом сообщает УНИАН.

Читай также: Следующему президенту придется проводить настоящую децентрализацию - Мураев

Первый заместитель председателя Рады Ирина Геращенко потребовала, чтобы внефракционный депутат Евгений Мураев извинился перед осужденным в России режиссером Олегом Сенцовым и его родственниками за то, что он назвал его террористом, отметив, что Оппозиционный блок привел Мураева в парламент.

В ответ на эти заявления, депутат Долженков начал с места кричать, что Мураев не является членом Оппоблока и он не избирался по списку партии.

Депутат Береза отреагировал на возгласы. Он поднялся со своего рабочего места и со словами: “Что ты лаешь?“, подбежал и ударил несколько раз Долженкова.

%img3big%

%img2wide%

Стычка была короткой, депутаты быстро отвели Березу на рабочее место.

Стоит отметить, что Мураев избирался в парламент как мажоритарщик в избирательном округе №181 Харьковской области. Он ранее входил в Оппозиционный блок, но 14 июня 2016 года вышел из фракции.

Премьер-министр Владимир Гройсман резко осудил высказывания Мураева. “Это же надо так не любить родную страну, в которой родился, по которой ходишь, чтобы позволять себе такие высказывания, которые совершенно неприемлемы для нормального человека. Но я думаю, что там нет вообще никаких ценностей, кроме, наверное, денег, которые затмевают разум“, - сказал Гройсман.

Напомним, 5 июня во время третьего пленарного заседания восьмой сессии Тернопольского областного совета местный депутат Богдан Бутковский от Всеукраинского объединения Свобода подрался с нардепом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK