В Украине два дня усиленно проверяли перевозчиков

За время проверок сотрудники Укртрансбезопасности и Нацполиции выявили более 300 нарушений.
В Украине два дня усиленно проверяли перевозчиков
dsbt.gov.ua

По результатам рейдовых проверок украинских перевозчиков 21 и 22 июля было обнаружено 326 нарушений. Об этом сообщила пресс-служба Укртрансбезопасности в Facebook.

Отмечается, что за два дня сотрудниками Укртрансбезопасности и Нацполиции в усиленном режиме было осмотрено 1230 транспортных средств. 

Читай также: Под Киевом Ford врезался в грузовик, есть жертвы

По состоянию на 17.30 22 июля в проверенных транспортных средствах выявили 326 нарушений, из которых 71 случай - это нарушение режима труда и отдыха, а 158 нарушений - отсутствие разрешительных документов.

“Учитывая особую значимость вопроса, 22 июля, кроме сотрудников, привлеченных к реализации мероприятий контроля за соблюдением водителями габаритно-весовых параметров, на дороги вышли 58 инспекторов Укртрансбезопасности и столько же инспекторов Нацполиции для осуществления мероприятий контроля за соблюдением требований действующего законодательства перевозчиками, которые осуществляют пассажирские перевозки“, - говорится в сообщении.

Напомним, 20 июля в Житомирской области столкнулись пассажирский автобус и грузовик, в результате чего погибли десять человек, еще десять пострадали. В этот же день на трассе Киев-Одесса возле Кривого Озера случилось ДТП, в котором погибли пять человек и 12 пострадали. 

После смертельных инцидентов премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение усилить проверки автобусов перед выходом на маршрут. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK