В Тернопольской области раскопали тела четырнадцати расстрелянных людей

Люди были расстреляны во время Великой Отечественной войны. Решается вопрос о передаче останков на экспертизу.
В Тернопольской области раскопали тела четырнадцати расстрелянных людей
tp.npu.gov.ua

Скелеты четырнадцати человек, расстрелянных в период Великой Отечественной войны, обнаружили во время раскопок в городе Шумск Тернопольской области. Об этом сообщает пресс-служба полиции области. 

%img2big%

По словам Инны Могилы, начальника Шумского следственного отделения, на территории района представители львовского общества проводят официальные раскопки, а именно занимаются поиском жертв политических репрессий и войн.

Во время работ за территорией одного из местных частных предприятий они обнаружили захоронения четырнадцати тел, а именно - скелетированные остатки неизвестных. По предварительной информации, все люди, вероятно, погибли от рук НКВД-истов после 1945 года.

 

%img3big%

Читай также: Пожар в Виктории: на месте найдены человеческие останки

Об этой находке руководитель группы сообщил в местное отделение полиции. После фотосъемок, останки изъяли и направили в морг. Решается вопрос о передаче костей на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить причины смерти.

%img4big%

Событие внесено в Единый Реестр досудебных расследований по статье 115 часть 2 (п1) - умышленное убийство из корыстных побуждений.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине найден древний скелет женщины с черными отметинами. Отметины, вероятно, нанесли уже после смерти. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK