Появились фото модернизированного БМ-21 Град

Новое вооружение будет представлено на выставке Оружие и безопасность 2018
Появились фото модернизированного БМ-21 Град
ukrmilitary.com

Появились первые фото модернизированной 122-мм РСЗО БМ-21У производства Шепетовского ремонтного завода, которую привезли на выставку Оружие и безопасность 2018. 

Читай также: В Украину прибыли американские военные самолеты

Соответствующие фото опубликовал Украинский милитаристский портал.

Артиллерийская специальная часть БМ-21У изготовлена ГП Шепетовский ремонтный завод в кооперации с другими предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса.

В качестве базы использовано шасси повышенной проходимости КрАЗ-5401НЕ (4х4) грузоподъемностью 9 т, которое было разработано ЗАО АвтоКрАЗ еще в 2016 году. Базовое шасси КрАЗ-5401НЕ оборудовано двухрядной 4-х дверной бескапотной кабиной. 

%img2big%

%img3big%

Читай также: В Одессе выпустили модернизированный боевой самолет

Широкопрофильные шины с централизованной системой подкачки позволяют эксплуатировать автомобиль, не только на дорогах с различным покрытием, но и в условиях полного бездорожья. Оснащен двумя топливными баками по 165 л, обеспечивающими пробег автомобиля на расстояние до 600 км. КрАЗ-5401НЕ способен развивать скорость более 90 км/ч. 

Специальная часть БМ-21У Град, ранее уже была представлена Шепетовским ремонтным заводом на прошлогодней выставке Оружие и безопасность 2017. 

Ранее, президент Петр Порошенко сообщил, что госконцерн Укроборонпром в этом году передал украинской армии 3500 единиц вооружения и военной техники. Об также опубликовал видео техники для “новой армии“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK