Порошенко внес в Раду проект о местных выборах во время военного положения

По словам спикера Андрея Парубия, этот документ позволит провести местные выборы в новосозданных территориальных общинах 23 декабря
Порошенко внес в Раду проект о местных выборах во время военного положения
president.gov.ua

Читай также: Россия куда-то перевезла два из трех захваченных у Украины кораблей

Президент Петр Порошенко в понедельник внес в парламент законопроект №9357, который должен внести изменения в закон о режиме военного положения.Об этом сообщает сайт Верховной Рады.

Текста документа на сайте парламента пока нет, но уточняется, что он вносит изменения в статью 28 закона о военном положении. Это, как указано в названии законопроекта, позволит провести местные выборы в областях, которые сейчас находятся в особом правовом режиме.

Читай также: Болгария прекратила рейсы в Одессу: “В Украине - военная ситуация“

Надо отметить, что статья 28 - это заключительные положения закона, в то время как выборы (как президента, парламента, так и местные) запрещает статья 19. 

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий, тем не менее, заверил, что именно этот законопроект позволит провести выборы в 40 территориальных общинах. 

Читай также: Вдвое меньше россиян теперь “штурмует“ границы Украины

Напомним, Рада ввела военное положение до 26 декабря в 10 областях и Азово-Черноморской акватории. Закон о военном положении запрещает проводить выборы в период действия особого правового режима.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK