Россия готовится к перемещению ядерного оружия в Крым, - разведка

Военная разведка Украины зафиксировала подготовку РФ к перемещению ядерного оружия на территорию аннексированного Крыма.
Россия готовится к перемещению ядерного оружия в Крым, - разведка
depositphotos.com

Российская Федерация проводит на территорию временно аннексированного Крыма тренировки ядерных сил. Об этом в эфире передачи “Донбасс. Реалии” рассказал представитель ГУР Вадим Скибицкий.

Читай также: Джемилев: Из Крыма выселяют крымскотатарский народ

По данным Скибицкого, в 2019 году Россия несколько раз проводила учения ядерных войск на территории полуострова. Это влечет за собою транспортирование ядерного оружия в Крым.

Эти вопросы входят в задачи 12 главного управления МО РФ, которое совместно с другими подразделениями крымской оккупационной группировки отрабатывает перемещения ядерных боеприпасов на полуостров и осуществляет их подготовку к боевому применению, - сообщил Вадим Скибицкий.

По данным ГУР, на территории Крыма собираются укомплектовать еще одну ракетную бригаду, на вооружении которой будут новые крылатые ракеты, а также ракетный комплекс “Искандер”.

Напомним, Минобороны РФ показало видео испытаний боевой подлодки. Субмарина способна нести на борту до 16 межконтинентальных баллистических ракет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK