Команда Порошенко готовит иск против Радио Свобода

У Порошенко назвали одно из последних расследований “Схем” “черным пиаром”.
Команда Порошенко готовит иск против Радио Свобода
facebook.com/profile.php?id=100001507967095

Причиной иска стало журналистское расследование программы “Схемы”. Поскольку основателем этого проекта является Радио Свобода, то фигурант скандального расследования, народный депутат Игорь Кононенко готовит иск в зарубежный суд именно против этого медиа. Об этом спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев рассказал на сегодняшнем брифинге, передает Украинская правда.

Читай также: “Давление на независимые СМИ”: телеканал 1+1 отреагировал на иск Порошенко

В команде Порошенко уверены, что это журналистское расследование не случайно было обнародовано именно за два дня до выборов. Медведев заметил, что они не являются “клиническими идиотами”, поэтому прекрасно понимают цель этого расследования.

Более того, советник президента утверждает, что факты, изложенные в расследовании - это слив информации с правоохранительных органов. Но эти факты многолетней давности.

Читай также: “Лучше отстаньте“: Гендиректор “1+1“ грозит Порошенко судом

Один из главных фигурантов этого скандального расследования ближайший соратник Порошенко Игорь Кононенко готовит судебный иск против Радио Свобода. Медведев заметил, что иск нардеп планирует подавать в зарубежный суд, а не в украинский. Его интересы уже согласился представлять известный британский адвокат Грэм Аткинс.

Ситуацию прокомментировал и сам Кононенко на своей странице в Facebook.

Напомним, Порошенко подал в суд на телеканал 1+1. Президент решил судиться с телеканалом за систематическую ложь в его сторону. Информацию подтвердили в штабе Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK