В Раде рассказали, кто проигнорировал встречу с Зеленским

Не было ни Юлии Тимошенко, ни Петра Порошенко, ни Олега Ляшко, но пришли представители большинства фракций
В Раде рассказали, кто проигнорировал встречу с Зеленским
EPA/UPG

На встрече глав фракций ВР с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским в субботу отсутствовали главы фракций БПП Артур Герасимов и “Народного фронта“ Максим Бурбак. Об этом пишет “Интерфакс-Украина“.

Читай также: Порошенко и Зеленский прибыли в Раду: Парламентарии согласовывают дату инаугурации

Как сообщил народный депутат из фракции “Народный фронт“ Андрей Левус, на встрече с Зеленским присутствовали спикер Андрей Парубий, первый вице-спикер Ирина Геращенко и вице-спикер Оксана Сыроид.

Кроме того, фракцию БПП на встрече представляли депутат Александр Черненко, “Народный фронт“ – первый замглавы фракции Андрей Тетерук и депутат Антон Геращенко.

Читай также: Команда Зеленского готовит “несколько ходов“ в ответ на выдачу РФ паспортов жителям “ЛДНР“

Также на встрече присутствовали глава фракции “Самопомич“ Олег Березюк, глава фракции “Оппозиционный блок“ Вадим Новинский, соглава депутатской группы “Видродження“ Виктор Бондарь. 

Фракцию “Батькивщина“ представлял депутат Иван Крулько. Левус также отметил, что на консультациях лидеров фракций и Зеленского не было действующего президента Украины Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана.

Читай также: Вятрович высказался против инаугурации 19 мая

Олег Ляшко написал, что отсутствовал на встрече с Зеленским, так как “тот и так знает его номер“, а интересующие лидера РПЛ вопросы обсуждать не планировали.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский написал письмо Андрею Парубию с предложением провести инаугурацию 19 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK