Порошенко уволил посла в Финляндии

Глава государства подписал указ об отставке Андрея Олефирова, который пострадал в результате несчастного случая в прошлом году.
Порошенко уволил посла в Финляндии
facebook.com/andrii.olefirov

Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности посла в Финляндии Андрея Олефирова. Соответствующий указ №232/2019 глава государства подписал в четверг, 16 мая.

"В соответствии с пунктом 3 части первой статьи 29 Закона Украины О дипломатической службе Украины принять отставку чрезвычайного и полномочного посла Украины в Финляндской Республике и чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Исландия по совместительству Олефирова Андрея Владимировича", - говорится в тексте документа, опубликованном на сайте администрации президента.

Напомним, Олефиров был назначен на должность посла Украины в Финляндии в августе 2014 года. До этого он работал заместителем министра иностранных дел.

В сентябре 2018 года стало известно, что дипломат получил серьезные травмы после падения с лестницы в здании посольства. Зимой 2019 года его перевезли для лечения в Украину.

Ранее сообщалось, что чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович завершит работу на своей должности вместе с окончанием полномочий президента Петра Порошенко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK