“У вас есть два дня”: Климкин выдвинул РФ жесткий ультиматум

Глава МИД Павел Климкин озвучил жесткий ультиматум касательно моряков.
“У вас есть два дня”: Климкин выдвинул РФ жесткий ультиматум
EPA/UPG

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин озвучил требования к РФ касательно пленных украинских моряков. Если условия не будут выполнены сроком в два дня, Украина начнет новый этап международного давления. Об этом заявил Климкин в комментарии для 5 канала.

Читай также: Разведка боем: Климкин прокомментировал встречи Зе с Макроном и Меркель

До вторника, 25 июня, Российская Федерация должна предоставить отчет по освобождению украинских военнопленных моряков. Если РФ этого не сделает, Украина начнет предпринимать жесткие меры.

Это давление будет и краткосрочным, так как мы должны достичь результата. И будет среднесрочным, так как результатом этого будет ограничение российской морской активности, военной активности, - объяснил Климкин.

Читай также: Геращенко “отбивалась” от камер Скабеевой возле ПАСЕ

Он также отметил, что вопрос освобождения моряков будет обсуждаться на встрече Зеленского с Трампом. Однако от конкретики министр отказался, ссылаясь на то, что информация такого рода должна пока оставаться вне камеры.

Напомним, Климкин заявил, что Россия имеет все шансы вернуться в ПАСЕ. По словам Климкина, страны понимают, что такое Россия и чего от нее ожидать, поэтому хотят иметь “рычаг влияния“ на РФ и держать ее в Совете Европы.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK