Балога сам попросил пересчитать голоса на его округе

Политик призвал показать, что его победа в 798 голосов была честной
Балога сам попросил пересчитать голоса на его округе
Facebook Виктора Балоги

Читай также: “Наконец-то я свободна“: После провала на выборах Савченко сделала заявление

Виктор Балога, победивший в одномандатном округе N69, подал в окружную избирательную комиссию заявление с требованием пересчитать голоса на всех участках округа. Об этом он написал у себя в Facebook.

“Несколько дней назад, после завершения подсчета голосов на одномандатном избирательном округе №69 представители Вашей политической силы и кандидат от партии “Слуга народа“ публично обвинили меня в фальсификации результатов выборов“, - пишет он.

Читай также: Братья Добкины в Раду не прошли

“Они также заявили, что будут требовать пересчета голосов на отдельных участках и в судебном порядке будут оспаривать результаты выборов“, - добавил Балога.

“Для того, чтобы снять любые спекуляции на эту тему, я публично призывал к пересчету голосов на всех участках округа и подал соответствующее заявление в окружной избирательной комиссии №69, которая сегодня поддержала мое обращение и приняли соответствующее решение“, - отметил он.

Читай также: 96% протоколов: Поддержка “Голоса“ опустилась ниже 6%

“Обращаюсь к Вам, как к гаранту Конституции, с призывом дать соответствующее поручение правоохранительным органам обеспечить безопасность членам окружной избирательной комиссии №69 и самого процесса пересчета голосов“, - заявил он.

Также он призвал усилить охрану бюллетеней и протоколов участковых избирательных комиссий с результатами голосования. “Избиратели и общественность Закарпатья имеют право получить убедительные доказательства того, что выборы прошли честно, открыто и в соответствии с законом“, - пишет политик.

Читай также: Решения в треугольнике Зеленский-Рада-Кабмин будут публичными - Разумков

Уверен, что проведение полного пересчета голосов на округе №69 наконец снимет все спекуляции и сомнения в моей победы и поставит точку в избирательном процессе.

После подсчета 100% бюллетеней Балога, отметил победил в 69 округе, опередив кандидата от Слуги народа Эдгара Токара с отрывом в 798 голосов. Братья Виктора Балоги Иван и Павел проиграли выборы в одномандатных округах.

Напомним, ранее сообщалось, что директор “Мамахохотала“ в Раде займется качеством образования.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK