Теракт в Киеве: Кто такой Игорь Сало

Стало известно, чей автомобиль подорвали в Киеве.
Теракт в Киеве: Кто такой Игорь Сало
Соцсети

Вчера, 6 ноября, в Святошинском районе города Киева подорвали автомобиль директора фармацевтической компании Игоря Сало, погиб его охранник. 

СМИ заинтересовались бизнесменом, автомобиль которого попал в поле зрения преступников. Оказалось, что господин Сало является российским бизнесменом, у которого есть мощные связи в украинской политике.

Так, кто же такой Игорь Сало?

 

Россиянин в украинском бизнесе

Читай также: В результате теракта в Сирии погибли 15 человек

Игорь Сало начинал свою деятельность в РФ, между тем вскоре он попал в Украину и довольно уверенно себя здесь чувствует.

По данным издания Антикор, прошлое у этого человека довольно яркое и богатое.

В молодости дядя Сало, который работал ректором вуза, устроил его в фармацевтический институт, после он служил в ГДР в составе группировки советских войск.

После армии Сало снова подался в бизнес. Сначала он вернулся в фармацевтику, затем увлекся энергетикой. В РФ дела не пошли и он переехал в Украину. Здесь быстро влился в “богемную тусовку” и обзавелся влиятельными друзьями.

Во многом ему помогли личные отношения с “Мисс Украина - 1995” Владой Литовченко.

%img2huge%

 

Рейдерство

Издание УНИАН со ссылкой на СМИ пишет, что Сало “отжал” десятки предприятий. Среди таких - попытка захвата завода “Индар“, занимающегося производством инсулина, витаминного завода и агрохолдинга. Также якобы имеются сведения о “строительном кидалове“ со стороны Игоря Сало, заказных убийствах и коррупционных “угольных“ схемах.

Бизнес Сало начал приносить стабильный доход в 2010 году. Между тем, как сообщают личность господина Сало фигурировала в нескольких рейдерских скандалах. с его именем связывают захваты таких предприятий, как: “Элитуниверсалсервис“, ООО “СИМП“, ООО “Электроюжмонтаж“ и другие.

При этом о бизнесе самого мужчины известно очень мало. Он не светился в СМИ.

 

ФСБ, НАБУ и влиятельные друзья

Читай также: В Афганистане 15 полицейских погибли при столкновениях с талибами

Бизнесмена несколько раз подозревали в связи с ФСБ, а также известными украинскими политиками.

Им несколько раз пыталось заняться НАБУ, но эти уголовные дела не привели к логичному завершению.

 

Угольные схемы

Блогер Станислав Речинский на своей странице в Facebook сообщает, что Игорь Сало сейчас известен не столько фармацевтическим бизнесом, сколько “Центрэнерго“ и теневыми схемами поставок угля. В частности, в 2015 году источники Insider на энергетическом рынке рассказывали, что Игорь Сало налаживал поставки угля из зоны антитеррористической операции на востоке Украины под видом угля, якобы добытого из шахты Краснолиманская.

%img3huge_popup%

 

8 паспортов и побег

СМИ пишут, что у Игоря Сало есть 8 паспортов. В марте этого года появилась информация, что бизнесмен покинул Украину. Затем он вернулся и снова оказался в центре внимания после вероятного покушения на его жизнь.

 

Напомним, в Киеве мотоциклист бросил взрывчатку в автомобиль. Правоохранители ввели оперативный план “Перехват“ для поиска злоумышленника.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK