Долги: "Николаевский бронетанковый завод" хотят отключить от водоснабжения

Сумма долга составляет более 200 тысяч гривен
Долги: "Николаевский бронетанковый завод" хотят отключить от водоснабжения
mil.gov.ua

“Николаевводоканал“ планирует 22 ноября отключить от водоснабжения государственное предприятие “Николаевский бронетанковый завод“.

Об этом сообщает пресс-служба “Николаевводоканала“ в Facebook.

“22 ноября запланировано отключение государственного предприятия “Николаевский бронетанковый завод“ сумма долга которого составляет 234 377 гривен“, - сказано в сообщении.

Читай также: На оборонных предприятиях Житомира и Киева прошли обыски

Между МКП “Николаевводоканал“ и заводом был заключен договор реструктуризации, который не был выполнен в полном объеме. Кроме того, неоднократно вручались предупреждения о прекращении услуг.

“14 апреля заводом было предоставлено гарантийное письмо на оплату услуг водоснабжения и водоотведения, однако низкий уровень оплаты привел к накоплению долга“, - сказано в сообщении.

“Как жители города несут ответственность по своим долгам, так и предприятия должны отвечать за свою работу“, - добавили в пресс-службе “Николаевводоканала“.

Читай также: Названо первое предприятие, которое запретили приватизировать

Как сообщают “Николаевские новости“, в начале сентября “Николаевский бронетанковый завод“ обратился в концерн “Укроборонпром“ с проблемой блокировки своих банковских счетов по обращению российского “Проминвестбанка“ по договорам 2007-2008 годов. Арест счетов поставил под угрозу выполнение государственного оборонного заказа и выплату заработной платы на заводе. Чтобы решить ситуацию, в спешном порядке завод внесли в перечень стратегических объектов государственной собственности.

“Но отключение от воды уж тем более усложнит “выполнение государственного оборонного заказа в полной мере“. На НБЗ пока воздерживаются от комментариев. А техника “Водоканала“ уже готова к работе. Тем более “задвижка“ находится за воротами Бронетанкового“, - пишет издание.

Как сообщалось 2 октября, ГБР проводит обыски на Житомирском бронетанковом заводе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK