В СНБО сделали заявление об увольнении Кривоноса

Выведение Сергея Кривоноса из состава ряда межведомственных комиссий и групп не имеет никакой политической составляющей, сообщили в СНБО.
В СНБО сделали заявление об увольнении Кривоноса
politeka.net

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос был уволен с должностей в связи с перераспределением функциональных обязанностей и не имеет никакой политической составляющей. Об этом говорится в сообщении СНБО.

Читай также: Зеленский уволил замсекретаря СНБО сразу с нескольких должностей

Как объяснили в СНБО, Кривонос был уволен главой государства с межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства и межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля в связи с перераспределением функциональных обязанностей.

"Его вывод из состава ряда межведомственных комиссий и групп связан с перераспределением функциональных обязанностей, и является рабочим процессом, который не имеет никакой политической составляющей", - говорится в заявлении.

Читай также: При наступлении со стороны Чернигова у РФ не будет проблем – СНБО

В СНБО подчеркнули, что Кривонос остается на должности заместителя секретаря ведомства, а также добавили, что при необходимости его могут вернуть в распоряжение Министерства обороны.

"Кривонос является прикомандированным к аппарату СНБО из Министерства обороны, и может быть возвращен в распоряжение министра обороны в соответствии поставленными задачами", - добавили в ведомстве.


Напомним, ранее сообщалось, что в СНБО создадут спецгруппу для мониторинга ситуации и угроз в энергетике из-за импорта из России.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK