На Донбассе погиб важный свидетель в деле о расстрелах на Майдане

Боец спецподразделения должен был стать свидетелем стороны обвинения
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Донбассе погиб важный свидетель в деле о расстрелах на Майдане
atr.ua

Читай также: Оккупанты спустя неделю вернули тело погибшего бойца “Альфы“

На заседании суда по делу против пятерых бывших “беркутовцев“, обвиняемых в расстрелах участников Революции Достоинства, судья Сергей Дьячук рассекретил одного из свидетелей стороны обвинения. Одним из засекреченных свидетелей оказался недавно погибший на Донбассе сотрудник Центра специальных операций СБУ “А“ полковник Дмитрий Каплунов, пишет УНИАН.

К сожалению, должны сообщить участникам процесса, что среди свидетелей обвинения был допрошен свидетель, который был скрыт под псевдонимом “Дмитрий“. В связи с трагическими событиями мы имеем возможность, к сожалению, раскрыть его данные - это Дмитрий Каплунов, Герой Украины. Он стал Героем Украины посмертно, выполняя свои служебные обязанности, - сказал судья.

Читай также: СМИ выяснили детали операции, в которой погибли бойцы “Альфы“

Также Дьячук сообщил, что на сегодня в суде был запланирован допрос бывшего председателя СБУ, а во времена Майдана – народного депутата Валентина Наливайченко, однако тот сообщил суду, что заболел, однако заверил, что обязательно придет в суд и даст показания.

Таким образом, суд сих пор не допрашивал свидетелей стороны защиты, а начал изучение в качестве доказательств видеоматериалов о событиях Майдана.


Напомним, 1 декабря во время выполнения боевого задания на Донбассе погибли два бойца спецподразделения Центра специальных операций СБУ Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов. 3 декабря президент посмертно наградил их званиями Героя Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK