Пленница рассказала о "наказаниях на подвале"

По словам женщины, за "плохое поведение" сепаратисты наказывали тем, что не разрешали выходить в туалет.
Пленница рассказала о "наказаниях на подвале"
Скриншот видео УНН

Читай также: Переданные в ОРДЛО экс-беркутовцы уже засветились на росТВ

Освобожденная в рамках обмена пленными с ОРДЛО Марина Чуйкова рассказала, что ей пришлось пережить в подвале так называемого “Министерства гражданской безопасности ДНР“, пишет УНН.
 
Меня обвинили в шпионаже, предательстве родины, так называемой “ДНР“. И бросили в подвал “МГБ“. 30 дней мы там просидели, нас не раскрывали, без вести пропали мы, - сказала Марина Чуйкова.
 

Читай также: В “ДНР“ решили помиловать подростков-“диверсантов“

По ее словам, кормили пленных три раза в день и выводили в туалет. Но в случае, если кто-то “провинился“, в туалет идти запрещали.
 
Там, где я была в подвале – там три камеры. Если ты разговариваешь с соседними ребятами – они могут наказать, - рассказала освобожденная. 
 

Читай также: Озвучены результаты медосмотра пленных

Она добавила, что потом попала в Снежнянскую исправительную колонию, где было 11 политических удерживаемых. Десять человек забрали, а одна женщина осталась.
 
Санитарно-гигиенические плохие условия. В камере находится разный контингент, и к нам относятся тоже плохо, потому что все в основном жены “ополченцев“. Нас держали всех вместе. Убийцы, наркоманы, в основном, и мы. Но мы себя в обиду не давали, - сказала Марина Чуйкова.
 

Напомним, в воскресенье, 29 декабря, произошел обмен пленными между Киевом и “Д/ЛНР“ . Освободили 81 человека, 76 из которых вернулись в Украину. Киев передал сепаратистам 124 человека, около 50 человек возвращаться в ОРДЛО отказались.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK