Возле Днепра селяне взялись за оружие и создали отряды самообороны

На Днепропетровщине селян терроризирует банда, которую, возможно, покрывает местная полиция
 |  Автор: Юрий Кобзар
Возле Днепра селяне взялись за оружие и создали отряды самообороны
flickr.com

Читай также: Жители Прилук жгли шины, пикетируя отдел полиции

В Днепропетровской области жители сел Сорочино и Шульговка Петриковского района, вооружившись охотничьими ружьями, стали сами патрулировать населенные пункты, чтобы защитить свои семьи от бандитов. О своем намерении селяне проинформировали главу МВД Арсена Авакова и генпрокурора Руслана Рябошапку. Обращение крестьян в Facebook обнародовала Елена Синицына.

Свои действия жители указанных сел объясняют произволом уголовников, которые совершили ряд разбойных нападений и ограблений, в том числе с огнестрельным оружием, и ранили местного жителя. При этом селяне заявляют о бездействии полиции. В обращении говорится, что некоторые пострадавшие сами собирают сведения о личности преступников, совершивших ограбление, предоставляют их полиции, но информация игнорируется.

Читай также: В Гааге протестующие жгут шины

Сообщается, что банда терроризирует район с июля 2019. Преступники применяют пытки, требуя деньги у своих жертв. Среди пострадавших фермеры и пенсионеры, члены их семей, в том числе дети. Последнее нападение произошло 12 января этого года и закончилось для пострадавших огнестрельными ранениями. В полиции, несмотря на то, что соседи опознали нападавших, не спешат с расследованием.

В связи с этим сообщаем вам: из числа жителей с. Сорочино созданы и уже работают местные отряды самообороны для патрулирования территории села и охраны общественного порядка. А для защиты жизни, здоровья, домовладений и имущества жители села вынуждены использовать собственное охотничье оружие, как это позволяет действующее законодательство, — говорится в сообщении.

Крестьяне требуют проверить работу полиции Петриковского района, так как предполагают, что полицейские покрывают преступников.

%img2huge_popup%

%img3huge_popup%


Напомним, в Каховке после убийства местного жителя, к которому оказался причастен работник полиции, население несколько дней пикетировало управление МВД. При этом здание полиции забросали дымовыми шашками, а также рядом с ним подожгли шины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK