В Черновцах атмосфера страха: Люди боятся обращаться к врачам

В связи с паникой вокруг коронавируса люди скрывают симптомы простудных заболеваний, опасаясь агрессивной реакции соседей
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Черновцах атмосфера страха: Люди боятся обращаться к врачам
promin.cv.ua

В Черновцах, где выявлен первый в Украине случай заражения коронавирусом, люди боятся обращаться к врачам за помощью, поскольку опасаются агрессивной реакции соседей. Об этом заявил глава Черновицкой областной госадминистрации Сергей Осадчук во время брифинга.

Читай также: “Местные рады, что вы выписываетесь“: Зеленский в Санжарах

“Мы ощущаем первые последствия психо-эмоционального возбуждения в обществе. Случай, который мы имели с соседями мужчины, который заболел, и его жены, привел к тому, что имеем случаи, когда люди чувствуют симптомы заболевания и имеют страх обратиться за помощью к врачам. Имеют страх и переживания, что если об этом станет известно, то могут быть для них негативные последствия со стороны соседей“, - заявил глава ОГА.

Губернатор Осадчук попросил всех, кто имеет любые симптомы простудных заболеваний, не бояться реакции своих соседей и обращаться за помощью к медикам.


Напомним, в Черновцах, где у мужчины был выявлен коронавирус, соседи потребовали выселения его здоровой жены, находившейся дома в самоизоляции. Властям пришлось пойти им на уступки и вывезти женщину в военный госпиталь.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK