Минобразования: Выселять студентов из общежитий во время карантина запрещено

Чиновники призвали обеспечить в общежитиях места для изоляции студентов с симптомами заболевания.
Минобразования: Выселять студентов из общежитий во время карантина запрещено
pixabay.com

Министерство образования и науки Украины заявляет, что на период карантина недопустимо принудительно выселять студентов из общежитий или рекомендовать им оставлять общежития. Руководителей обязали наладить нормальную работу общежитий. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования. 

Читай также: Депутатам могут разрешить голосовать дистанционно

“В СМИ начала распространяться информация о принудительном выселении студентов из общежитий на период карантина. Такие действия являются недопустимыми. Руководители учреждений обязаны на время карантина обеспечить нормальную работу общежитий, информировать студентов и персонал о мерах безопасности в связи с распространением COVID-19, а также обеспечить в общежитиях места для изоляции студентов с симптомами острых респираторных заболеваний“, - заявил замминистра образования и науки Егор Стадный.

В Минобразования также отметили, что пропускной режим в общежитиях должен быть усилен. В Министерстве заявили, что должен быть ограничен вход лиц, которые в них не проживают.

В случае, если попытки выселения все же будут происходить, студенты могут обращаться в директорат высшего образования и МОН по телефону 044 481 32 61, - сообщили в министерстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине запускают онлайн-уроки для школьников. Инициатива рассчитана прежде всего на старшеклассников. 

Читай также: Карантин: В полиции рассказали, кому может грозить лишение свободы

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK