Переключиться на мобильную версию

В Украину вернулись более 73 тысяч граждан страны

По словам дипломатов, для возвращения украинцев домой принимались самые креативные решения.
Украинцы продолжают возвращаться из-за границы
Украинцы продолжают возвращаться из-за границы

По состоянию на 24 марта в Украину из-за границы вернулось 78 592 украинца. Об этом сообщается на странице "Коронавирус в мире - оперативно от МИД" в Twitter, которую создало Министерство иностранных дел Украины.

Так, по информации МИД, на карантине в разных странах мира продолжает находиться 152 украинца: в Польше - 106, в Бразилии - 16, во Вьетнаме - восемь, в Германии - семь, в Объединенных Арабских Эмиратах - три, в Молдове, Австралии и США - по два, в Катаре, Китае, на Кубе, в Нидерландах, в Румынии и Черногории - по одному.

От COVID-19 за рубежом проходят лечение -18 граждан Украины: пять - в Германии, четыре - в Доминиканской Республике, по два - в Италии, Польше и в Объединенных Арабских Эмиратах, по одному - в Испании, Нидерландах и на Сейшельских островах.

Вылечиться от коронавируса за границей удалось шестерым украинцам: четырем - в Японии и по одному - в Италии и Польше. Трое граждан Украины умерли от COVID-19 за рубежом.

Ранее свою помощь в эвакуации украинцев из отдаленных стран прежложила Германия. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
farfalle    25.03.2020, 10:22
Оценка:  -21
farfalle
Все! Забудьте про безвиз как страшный сон, навсегда. Если и откроют границы к лету, будут шмонать вас как сидоровых коз. Поднимайте свою страну
ЗаелоПластинку    25.03.2020, 10:40
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Ну фашист, ну хватит мечтать, чтобы у соседа корова сдохла. Я реально раньше думал, что это наша, украинская особенность. Но теперь точно знаю - это типично для русских. Не зря же в аду возле котла с русскими даже сторожа не нужно!
farfalle    25.03.2020, 10:47
Оценка:  -22
farfalle
Какие мечты? Я тебе реальность описываю. Или ты не согласен со мной? Чтобы как-то люди готовились, искали работу уже.
Michael2811    25.03.2020, 10:51
Оценка:  -21
Michael2811
1000%......Но украинцы не поймут что трудом в чужой стране они поднимают экономику той страны в которой работают!!!! А это время Украина еле выживает.
ЗаелоПластинку    25.03.2020, 09:27
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Для тех, кто думает что Шарий говорит правду, читайте опровержения в двух частях Фейки Шария. Так же хорошо развенчивает миф об этом псевдо-правдорубе цикл статтей АНТИШАРИЙ. Распятые мальчики рассчитаны на идиотов, Шарий - на псевдоумных, это опаснее
Яйцакрысыботексн    25.03.2020, 09:18
Оценка:  0
Яйцакрысыботексн
Их выбор был покинуть Родину, почему плохая Родина их должна принимать на лечение.
farfalle    25.03.2020, 10:21
Оценка:  -22
farfalle
Что значит - выбор покинуть Родину? Они там работали, они деньги на Родину слали.
Michael2811    25.03.2020, 10:29
Оценка:  -21
Michael2811
На Родине надо работать! Поднимать экономику! Сделать УКраину такой как была при СССР! СССР нен ну и к.уй с ним! Но Украина то осталась! И кроме Вас её никто прежней не сделает!!!! Как говорил Мыкыта.....,,Наши цели ясны,задачи определены! За работу товарищи!!!!,, И не к.у.й. шастать!!!!
zadneprohodchik    25.03.2020, 08:56
Оценка:  +1
zadneprohodchik
о ща и тут начнется эпидемия
Michael2811    25.03.2020, 08:15
Оценка:  -20
Michael2811
Уже 13-ть. Так я давно говорил что из 3-их украинцев два предателя и один атаман! НЕ.....Два атамана и один предатель!
SergioS    25.03.2020, 09:59
Оценка:  +20
SergioS
И еще онин дятел, это ты.
Michael2811    25.03.2020, 10:35
Оценка:  -21
Michael2811
Иди работай! 10.30 а ты за компом. А деток за кокой кормить ? Где деньги Зин??? Мне по барабану! Я пенсионер,и пенсия такая в месяц столько что ты в год меньше получаешь.
Michael2811    25.03.2020, 08:13
Оценка:  -20
Michael2811
Опа-на!!!! 11-ть человек не считают Украину своей МАМОЧКОЙ ?!?!?!
Michael2811    25.03.2020, 09:04
Оценка:  -21
Michael2811
Опа-на рейтинг растёт уже 21. А то все кому не лень Украину в 21-н и без вазелина.
Michael2811    25.03.2020, 07:26
Оценка:  -21
Michael2811
Есть Рiдна НЭНЬКА !!!!!! Нек.у.й шастать.
ЗаелоПластинку    25.03.2020, 10:05
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
ты о чем, убогий? У нас безвиз. Это для вас нexyй шастать.
Michael2811    25.03.2020, 10:38
Оценка:  -21
Michael2811
Лично для меня ???? Весь шарик. Есть в банке ,покупай билет и У ПЭРЭД!
Michael2811    25.03.2020, 10:39
Оценка:  -21
Michael2811
Накрылся ВАШ безвиз медным тазом. Пойми что в Украине безгрош!
ЗаелоПластинку    25.03.2020, 10:47
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
твой "есть в банке" сейчас как бы тоже накрылся медным тазом, так что иди сказки на ленту рассказывай. У вас там % тех, кто ведется повыше будет