"Обезумевший барыгозавр хочет посадить меня на 5-12 лет" - "Слуга" Лерос

Лерос напомнил о предвыборных обещаниях президента Владимира Зеленского о защите разоблачителей коррупции.
"Обезумевший барыгозавр хочет посадить меня на 5-12 лет" - "Слуга" Лерос
Гео Лерос/Facebook

Народный депутат от фракции “Слуга народа“ Гео Лерос заявил, что подвергается политическим преследованиям после публикации видео с братом главы Офиса Президента Андрея Ермака. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

Читай также: “Пленки Ермака“: Антикоррупционная прокуратура начала расследование

“Год назад Зеленский выиграл первый тур президентских выборов. Сегодня глава офиса Президента штампует на меня по делу в день. Стоило Ермаку в воскресенье публично обратится ко мне с угрозами, спустив на меня СБУ с ДБР, как в понедельник утром было на меня зарегистрировано дело по 4 статьям, хорошо спелись,“ - написал нардеп. 

Лерос напомнил о предвыборных обещаниях президента Владимира Зеленского о борьбе с коррупцией.

Читай также: Лерос: Разговоры об исключении меня из фракции “Слуга народа” были

“Я хочу напомнить Ермаку, в годовщину первого тура, программные обещания кандидата в Президенты Зеленского: сдача национальных интересов и территорий не может быть предметом никаких переговоров; никаких “корочек“, никакого “телефонного права“; обличитель коррупции находиться под защитой государства и получать материальное поощрение. Я сам не воровал и никому не позволю; СБУ не будет заниматься экономическими преступлениями“, - написал он.

“Это были обещания, а в реальности обезумевший барыгозавр пытается посадить меня на 5-12 лет“, - написал нардеп“, - добавил Лерос.

 

%img2medium_popup%

 

 

%img3medium_popup%

 



Напомним, 29 марта нардеп от фракции “Слуга народа“ Гео Лерос опубликовал видеозаписи, на которых мужчина, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака ведет переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на определенные должности в органах власти.

В свою очередь, глава ОП Андрей Ермак подтвердил, что на обнародованных видеозаписях его брат Денис, но утверждает, что тот не имел отношения к коррупции при назначении на госдолжности. Ермак подал заявление в ГБР и СБУ.

Во время онлайн-брифинга 31 марта Андрей Ермак заявил, что видеозаписи с участием его брата были опубликованы нардепом Гео Леросом для того, “чтобы Украина оказалась на пороге дефолта“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK