На Закарпатье первая смерть от коронавируса

Еще два человека сейчас находятся в тяжелом состоянии
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Закарпатье первая смерть от коронавируса
Пресс-служба Слуги народа

На Закарпатье от коронавирусной инфекции умерла женщина, еще два человека находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил и.о. главы Закарпатской облгосадминистрации Алексей Гетманенко на своей странице в Facebook.

Читай также: В МОЗ оценили темпы распространения коронавируса в Украине

“О COVID-19 на Закарпатье, по состоянию на 9:00 6 апреля: первая пациентка, которой поставили диагноз COVID-19 на Закарпатье, выздоровела. Тесты ПЦР на COVID-19 показали отрицательный результат. У 35 закарпатцев методом ПЦР подтвержден диагноз “коронавирусной инфекции“. Один человек с установленным диагнозом COVID-19 умер“, - сообщил Гетманенко.

Также по его словам, двое больных с установленным диагнозом “острой респираторной болезни COVID-19“ находятся в тяжелом состоянии.

Читай также: На Тернопольщине от COVID-19 умер священник

Как позже уточнили в пресс-службе Закарпатской ОГА в Facebook, жертвой коронавируса стала женщина, которая находилась в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Также сообщается, что за прошедшие сутки, был проведен 21 быстрый тест на COVID-19 и 8 исследований на полимеразной цепной реакции, у 7 лиц подтвержден диагноз COVID-19.


Напомним, по состоянию на 9:00 6 апреля в Украине 1319 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 38 летальных, 28 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 68 новых случаев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK