На Закарпатье пограничники стреляли по контрабандистам

Группа контрабандистов при задержании оказала сопротивление
На Закарпатье пограничники стреляли по контрабандистам
dpsu.gov.ua

Сотрудникам Государственной пограничной службы в Закарпатской области пришлось открыть огонь по машине контрабандистов, которые пытались автомобилем наехать на пограничников. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Читай также: В Карпатах задержали группу детей-нелегалов из Афганистана

Там отмечается, что инцидент начался с задержания 23-летнего жителя Рахова в гидрокостюме. Во время опроса он признался в контрабанде сигарет, рассказав, что сообщники должны послать за ним транспорт.

Через некоторое время за мужчиной действительно приехал Volkswagen Golf с иностранной регистрацией, однако его водитель отказался предоставить пограничникам какие-либо документы.

Читай также: На Закарпатье пограничники со стрельбой не выпускали афганцев в ЕС

Водитель Golf резко прыгнул в Passat. Совершив попытку наезда на пограничный наряд, мужчины оставили Golf на дороге и на Passat двинулись в сторону села Большой Бычков. С целью сохранения жизни и здоровья пограничники осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх и по колесам авто беглецов, - говорится в сообщении.

При этом во время погони дорогу пограничникам преградил внедорожник Toyota Land Cruiser. За рулем машины оказался отец одного из контрабандистов, который начал бросаться на сотрудников ГПСУ и разбил лобовое стекло на их служебной машине.


Напомним, в начале мая на Львовщине пограничники стреляли по контрабандистам. Злоумышленники пытались нелегально переправить за границу партию медицинских масок.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK