Переключиться на мобильную версию

В МОЗ готовятся к новому коронавирусному всплеску

Вспышки инфекции ожидают после длительных выходных, проведенных с нарушениями карантина.
Максим Степанов обеспокоен массовым несоблюдением карантина
Максим Степанов обеспокоен массовым несоблюдением карантина
moz.gov.ua

Украинцы массово не придерживались карантинных мер на минувших выходных. В частности, ряд грубых нарушений зафиксировали в Одессе, куда съехались туристы из разных уголков страны.

Читай также: Коронавирус 30 июня: Сколько людей заболело в Украине

Об этом сообщил на брифинге во вторник, 30 июня, Министр здравоохранения Максим Степанов.

Сотни сограждан, по его словам, в связи с продленным уикендом отправились к морю на юг – в Одессу. В то же время в сети начали появляться фотографии, где заметно, что никто из туристов и не думает соблюдать карантин.

На пляжах и в развлекательных заведениях люди гуляли толпами без масок, не придерживались безопасного расстояния, не использовали антисептик и прочие средства защиты, - отметил глава ведомства.

То, что украинцы массово не прислушались к рекомендациям МОЗ, по мнению Степанова, чревато последствиями. Это, как минимум, может вызвать резкий суточный скачок заболеваемости. В глобальных масштабах – привести к всецелому усугублению эпидемситуации.


Напомним, ранее мы писали о том, что на Буковине ослабят карантин.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Ribikip    30.06.2020, 19:25
Оценка:  0
Ribikip
Моз - это структура финансируемая билом гейтсом, на конференции бил гейтс рассказывал как и для чего нужно убить 7м милиардов человек, вакцинация это то что он любит - но может поступить и по другому .
Ribikip    30.06.2020, 19:32
Оценка:  0
Ribikip
Не так милосердно.
Thinkingmannn    30.06.2020, 18:10
Оценка:  +2
Thinkingmannn
При этом смертность от онкологии и туберкулезе за март-июнь в Украине нулевая! У всех covid 19!))
А Госстат отказывается давать официальные данные ! В больницах массовые фальсификации ради получения доп. средств.63 миллиарда гривен "разорвали" на борьбу с первой волной.Понравилось?
Ribikip    30.06.2020, 19:18
Оценка:  -1
Ribikip
Это делается для введения принудительной вакцинации\стерелизации.
i-Kovalsky    30.06.2020, 16:44
Оценка:  +5
i-Kovalsky
Соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками и защитой безусловно надо, но...
МОЗ жалуется, что их не воспринимают всерьез. Ребята, на прошлой неделе у вас было заявление: "у нас пик заболевания! 1000+ случаев в день. Вторая волна! Завтра открываем кинотеатры и рестораны."
Как вас воспринимать?
za4arovanaj    30.06.2020, 16:04
Оценка:  -4
za4arovanaj
А почему люди ведут себя как идиоты???
Почему не поберечь себя???
Вся Европа придерживаеться правил карантина,а украинцам по фигу все рекомендации и правила..
Надо рты закрыть и не нарушать карантин!!!
Bezfom    30.06.2020, 16:50
Оценка:  +4
Bezfom
Потому что это всё хорошо продуманная и проплаченная пиз.ёжь, системе нужны очень послушные и зомбированные рабы а не самостоятельные мачо с которыми она понятия не имеет что делать не выгодно системе с теми кто головой думает, что здесь не понятного)))
za4arovanaj    30.06.2020, 17:04
Оценка:  -5
za4arovanaj
Во всем мире???
Посмотрите какое количество умергих...
CTPECC    30.06.2020, 17:36
Оценка:  +3
CTPECC
za4arovanaj, где посмотреть? или посмотреть на то, что люди должны увидеть и поверить? нам показывают увеличение количества заболевших и, в то же время, ослабляют карантин.
Bezfom    30.06.2020, 17:17
Оценка:  +4
Bezfom
Их и до этого умирало фиг знает сколько, только никто не рассказывал что от какого то вируса а сейчас некоторым даже предлагают денег что бы написать что от covid 19 умерли, ни я не мои знакомые не знают не одного человека который болел бы этой фигнёй, этот вирус только в новостях больше нигде нету.
za4arovanaj    30.06.2020, 17:34
Оценка:  -3
za4arovanaj
А у меня есть знакомые,которые потеряли близких!
И это болезнь!!! И это страшно плохо и горе!
А врачи которые заболели и умирают..
Еще напишите что это всемирный заговор...
Брюква_и_Клюква    30.06.2020, 17:58
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
za4arovanaj - в Италии смертность не вышла за пределы аналогичных периодов прошлых лет. Просто всех жмуров записали в жертвы Ковида. Это выгодно и врачам, и родственникам усопших
Thinkingmannn    30.06.2020, 18:13
Оценка:  +2
Thinkingmannn
100% ! Тем более , что сейчас Италия уже открыла туристический сезон ! Быстро они справились с пандемией ))))
Thinkingmannn    30.06.2020, 18:17
Оценка:  +1
Thinkingmannn
Если рты закрыть , то мы и дальше будем смотреть как власть получает деньги из различных европейских структур ( и немалые, миллиарды) и разворовывает их. Надо давно уже привлечь мировое сообщество к мониторингу средств выделенных Украине.
Ribikip    30.06.2020, 19:22
Оценка:  0
Ribikip
Деньги вчерашний день, посмотрите конференцию била гейтса где он разссказывает как и для чего нужноубить 7м милиардов человек.
Cherepock    30.06.2020, 15:59
Оценка:  +2
Cherepock
Достали.
Shazam    30.06.2020, 15:42
Оценка:  +2
Shazam
Ну вы упыри сделает 35тыс тестов,и скажете катастрофа) Как с начала карантина делать по 4к тестов,и говорить всем что вы рекордсмены в борьбе) А когда нужно решать свои вопросы вы делает по 25тыс и вливаете в уши людям бутор что все сами во всем виноваты,а мы не при делах) Ублюдки херовы!
Madyar23    30.06.2020, 13:29
Оценка:  +3
Madyar23
а почему не предвидели такую ситуацию , можно ведь біло закріть все єти заведения на время, или хотя-бі что-бы это кто-то контролировал
Ribikip    30.06.2020, 19:23
Оценка:  0
Ribikip
Если карантин введут это уже навсегда.
В0ЛАНД    30.06.2020, 12:47
Оценка:  +2
В0ЛАНД
Как это мило!