В Киеве арестовали подполковника СБУ, сколотившего свою банду

Преступная группа занималась вымогательством и угрожала насилием семье бизнесмена
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве арестовали подполковника СБУ, сколотившего свою банду
depositphotos.com

Печерский районный суд Киева арестовал заместителя начальника одного из отделов СБУ в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Читай также: Еще двум полицейским Кагарлыка избрали меры пресечения

Подозреваемый в вымогательстве подполковник СБУ был взят под стражу в зале суда, но еще может выйти на свободу, если внесет залог в размере 9,7 млн грн.

По данным следствия, сотрудник спецслужбы организовал и руководил деятельностью преступной группировки в составе не менее четырех человек. Группировкам вымогала у предпринимателя денежные средства в сумме 250 тыс долларов США за возможное неразглашение сведений об обстоятельствах гибели народного депутата Украины, которые могут этому предпринимателю навредить. Также злоумышленники угрожали применить насилие как в отношении потерпевшего, так и его близких родственников.

Читай также: На Донбассе будут судить прокурора за незаконное задержание 8 человек

Сейчас принимаются меры для установления всех причастных к совершению преступления лиц. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Государственного бюро расследований.


Напомним, ранее в Киеве майор СБУ погорел на вымогательстве взятки. Он требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме три тысячи долларов за решение вопроса о трудоустройстве в СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK