Известно, как при въезде в Украину избежать самоизоляции

Для того, чтобы досрочно завершить самоизоляцию, нужно получить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.
 |  Автор: Виталий Кулак
Известно, как при въезде в Украину избежать самоизоляции
facebook.com/sluganarodu.official

Украинцам, вернувшимся в Украину из стран “красной зоны“, для того, чтобы досрочно завершить самоизоляцию, нужно получить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. Об этом рассказал глава Минздрава Максим Степанов.

Читай также: Степанов сообщил, что Украина готова ко второй волне COVID-19

Согласно правилам карантина, любой человек, который приезжает в нашу страну, должен пройти обязательную самоизоляцию (она продолжается две недели). Для этого нужно установить на телефон специальное приложение “Действуй дома“. 

Если вернувшийся из-за границы украинец хочет завершить обязательную самоизоляцию досрочно, то он может пройти ПЦР-тестирование в частной лаборатории. Главное, чтобы лаборатория, где планируют делать тест, была аккредитована ЦОЗ. Если аккредитации нет, то результаты такого теста Минздрав не признает.

Перед сдачей теста нужно в лаборатории заполнить специальную форму. В ней указывается точная дата прибытия в Украину и номер телефона, на который установлено приложение “Действуй дома“.

Читай также: Коронавирус в Украине 9 июля: Заболели 810 человек

В том случае, если в организме человека тест не выявит COVID-19, то лаборатория поставит об этом в известность ЦОЗ. После этого он получит по приложению сообщение о том, что можно досрочно завершить самоизоляцию. 

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что режим самоизоляции на 14 дней для украинцев, которые возвращаются в Украину, хотя не очень удобен, но необходим.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK