Переключиться на мобильную версию

Иран отказался платить МАУ компенсацию за сбитый самолет

"Боинг" был застрахован европейскими страховыми компаниями.
Место падения украинского "Боинга"
Место падения украинского "Боинга"
EPA/UPG

Глава Центральной страховой организации Ирана Голамреза Сулеймани заявил, что так как самолет МАУ, сбитый в Тегеране, был застрахован европейскими компаниями, то они и должны позаботиться о выплате авиакомпании страховки. Об этом сообщает Reuters.

Читай также: Крушение МАУ в Тегеране: в Украину едет делегация из Ирана

Заявление иранского чиновника касается только вопроса компенсации за самолет. Про компенсацию семьям погибших в этой катастрофе он ничего не говорил. 

На данный момент никаких комментариев от европейских страховых компаний, которые работают с МАУ, не последовало.

Читай также: Катастрофа самолета МАУ: расшифрованы "черные ящики"

В феврале президент Владимир Зеленский заявил, что Украину не устраивает размер компенсаций семьям погибших в катастрофе самолета МАУ, которые предложил Иран.

Напомним, что в конце июля в Украину прибыла делегация Ирана, чтобы обсудить вопрос компенсации семьям погибших в авиакатастрофе. Стороны договорились продолжить консультации.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    12.08.2020, 12:48
Оценка:  -15
MNI1957
и такой воэни,как вокруг МН-17 не будет
MNI1957    12.08.2020, 12:44
Оценка:  -15
MNI1957
причём тут бубочка,Украина для них недосттрвна,каки для и ес
navigator2    11.08.2020, 10:17
Оценка:  +18
navigator2
Тут не страховий випадок, Іран на 100% повинен все оплатити
ice2018    11.08.2020, 10:14
Оценка:  -3
ice2018
Две беднейших страны третьего мира не смогут между собой договориться(((
СтальнаяКрыса    11.08.2020, 08:12
Оценка:  +21
СтальнаяКрыса
Иран сильно оборзел! На него могут ведь и санкции наложить, и тогда сумма убытков превысит выплаты МАУ за сбитый самолёт. Пожелаем смерти всего правительства Ирана от COVID-19!
Юрий1    10.08.2020, 19:59
Оценка:  +25
Юрий1
Иран не хочет платить Украине за самолёт и переадресовывает все выплаты на европейских страховиков. Но тут возникает один вопрос,- какие страховые компании согласятся страховать самолёты посещающие Иран. И кто тогда будет туда летать?
СтальнаяКрыса    11.08.2020, 11:20
Оценка:  +21
СтальнаяКрыса
В умовах страхування може бути не обговоренний такий випадок як влучення ракет ППО у громадянських літак, ось Иран і переводить усе на Европейскі страхові компанії, бо вони теж таку страховку не виплатять.
tamarakoren    10.08.2020, 18:49
Оценка:  +17
tamarakoren
Бубочка и тут ..."лудший"! И при чём где застрахован, главное где пальнули! Полная несостоятельность власти. Кого вы выбрали,73?!!
dj_qwe    10.08.2020, 19:15
Оценка:  +18
dj_qwe
Кушайте конХфеты рошен тихонько. Хозяин голимого шоколада, будучи президентом - не удосужился выдать конфет (безо платно) на поминки погибшим в АТО. А цены поднял.
dj_qwe    10.08.2020, 19:21
Оценка:  +16
dj_qwe
Или напомнить, как 90% всего закрылось в карантин, а дюшесо-сосательные магазины работали. Как бизнес дал денег в фонд Ковид, а диабетик принёс халаты бракованные. Как продавал военные скорые машины в 2,5 раза дороже - войску, которым командовал 5 лет.
CCS    10.08.2020, 20:13
Оценка:  +19
CCS
Як кацапів рве на криваву діарею від Порошенка))) Причому, все як завжди: брехня-брехня-брехня. Краще розкажіть, як у вас на Росії Пуйло у бункері вирішило зменшити витрати на медицину і освіту, бо гарний кацап - тупий і хворий! Щоби не розмірковувати, чому данину Чечні платить ))))
Брюква_и_Клюква    10.08.2020, 20:29
Оценка:  +11
Брюква_и_Клюква
dj_qwe. Ну-ка расскажи подробнее о бракованных халатах, говнюк тамбовский
dj_qwe    10.08.2020, 20:52
Оценка:  +20
dj_qwe
первый раз за 10 лет меня назвали "говнюк тамбовский" - я в отличии от Вас, товарисЧи, место жительства и паспорт не менял в 2014. Для тех, кто не в курсе - я родился в городе Киеве, в 1988 году. И с этого времени не менял место жительства. В паспорте у меня тризуб и флаг Украины.
Брюква_и_Клюква    10.08.2020, 21:07
Оценка:  +11
Брюква_и_Клюква
Ну, скажи, "киевлянин", что такое жаба?
Брюква_и_Клюква    10.08.2020, 21:12
Оценка:  +13
Брюква_и_Клюква
К своему Хуяндексу можешь не обращаться, он не поможет)
Брюква_и_Клюква    10.08.2020, 21:22
Оценка:  +13
Брюква_и_Клюква
Обосрался, гавнюк тамбовский? Не можешь ответить на вопрос, ответ на который известен всем киевлянам?
dj_qwe    10.08.2020, 21:43
Оценка:  +20
dj_qwe
памятник