На местные выборы Кабмин выделит 2,3 млрд грн – Шмыгаль

Выборы будут честными, прозрачными и безопасными.
 |  Автор: Виталий Кулак
На местные выборы Кабмин выделит 2,3 млрд грн – Шмыгаль
facebook.com/pg/dshmyhal/

На организацию и проведение осенью 2020 года местных выборов Кабмин Украины выделит 2,3 млрд гривен. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Читай также: Следующие парламентские выборы могут выиграть пять партий, лидируют СН и ОПЗЖ - западные социологи

Шмыгаль отметил, что деньги пойдут на обеспечение честных и прозрачных выборов, которые пройдут по новой административно-территориальной основе. Выборы станут практически последним этапом реформы децентрализации. Останется только внести изменения в Конституцию.

Украинский премьер-министр уже поручил Минздраву подготовить предложения по безопасному проведению местных выборов в условиях пандемии коронавируса и карантина. 

Читай также: Нардепам запретили брать себе помощников без образования

Положительный опыт в этом направлении есть. Нынешним летом в условиях пандемии провели безопасное ВНО (например, для выпускников закупили больше количество защитных масок и спиртового антисептика).

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Соответствующее решение в прошлом месяце приняли депутаты Верховной Рады. Выборы не состоятся в областные советы Донецкой и Луганской областей. В Крыму голосования тоже не будет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK