1 658 украинцев за сутки заразились COVID-19
В Украине произошел небольшой спад в распространении коронавируса. За минувшие сутки, 24 августа, 1 658 украинцев заразились этим вирусом, свидетельствуют данные СНБО.
Читай также: Капельницы, испуганные глаза: Первая леди рассказала, как болела COVID
За сутки в нашей стране 346 человек сумели побороть коронавирус, а 25 человек умерли.
Больше всего новых случаев COVID-19 в Черновицкой (204), Ивано-Франковской (179), Харьковской (173) и Львовской (136) областях. В Киеве заразились 130 человек.
В Кировоградской, Херсонской и Донецкой областях заразились только по одному человеку.
Читай также: Во Львове чиновники и депутаты горсовета заболели COVID
Всего с начала пандемии коронавируса в Украине уже 108 415 подтвержденных случаев инфицирования. 2 318 человек умерли, а 52 870 человек выздоровели.
Ранее начальник Главного управления столичной Госпотребслужбы Олег Рубан заявил, что как только в мире появится вакцина от COVID-19 и Украина ее закупит, первые дозы получат жители украинской столицы. Он сказал, что этому будет способствовать научная сеть, которая лучше в Киеве.
- Теги:
- Украина
- коронавирус
- COVID-19