Зеленский впервые публично прокомментировал обострение на Донбассе

Президент заявил, что реакция была немедленной, но она не для СМИ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский впервые публично прокомментировал обострение на Донбассе
кадр из видео

Реакция украинской стороны на обострение ситуации на Донбассе и нарушение режима прекращения огня была мгновенной, но есть некоторые вещи, которые не обсуждаются со СМИ. Об этом в ходе рабочей поездки в Сумскую область заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Читай также: В Сумах Зеленского засыпали жалобами ветераны АТО

Так, во время брифинга журналисты задали Зеленскому вопрос, почему он публично не отреагировал на обострение на Донбассе и потери с украинской стороны.

Мы реагируем и сразу отреагировали. Есть некоторые вещи, которые мы не обсуждаем со средствами массовой информации. Потому что наша задача защищать не одного человека, а защищать 40 миллионов нашей независимой Украины, - заявил он.

Читай также: На Донбассе военные снова подорвались на мине

Президент отметил, что до недавнего обострения режим тишины приносил свои результаты.

42 дня режим сохранялся до той провокации, которая забрала жизнь нашего бойца. Мы на уровне министров иностранных дел и не только связывались с РФ, которая должна держать эти договоренности, которые были на уровне ТКГ. В настоящее время много чего делается, и многое уже сделано. Будем делать все, чтобы сохранять режим тишины, чтобы избежать большого количества как раненых, так и погибших, - заявил Зеленский.

Ответ по ситуации в ООС с 3:20:


Напомним, 6 сентября от выстрела снайпера в Новоайдарском районе погиб военнослужащий ВСУ, еще один был ранен во время обстрела у Красногоровки. Также двое военных погибли, подорвавшись на минном поле, на которое они попали во время тушения пожаров; еще двое - получили ранения, когда спецавтомобиль АРС-14 подорвался на неизвестном устройстве. Вчера умер раненый во время взрыва АРС-14 боец.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK