Минздрав заложил в госбюджет серьезное повышение зарплат врачам

Минимальная зарплата украинских врачей в 2021 году может составить от 22 до 25 тысяч гривен.
 |  Автор: Виталий Кулак
Минздрав заложил в госбюджет серьезное повышение зарплат врачам
facebook.com/moz.ukr/

Минимальная зарплата украинских врачей в 2021 году может составить от 22 до 25 тысяч гривен. Такие цифры заложены Министерством здравоохранения при формировании бюджета на следующий год. Об этом сегодня на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Читай также: Мужчина вызвал "скорую", чтобы отобрать морфий у врачей Днепра

По словам Степанова, 22-25 тысяч гривен – это минимум, который должны зарабатывать украинские врачи. Чем выше квалификация врача, чем он опытней и чем больше у него нагрузка, тем больше будет зарплата. 

Среднюю зарплату медсестер хотят увеличить до 17-18 тысяч гривен, а младшего медицинского персонала - до 12 тысяч гривен. При этом они тоже смогут зарабатывать больше, в зависимости от квалификации, опыта, нагрузки.

Читай также: В Днепре мужчина с тесаком атаковал врачей скорой помощи

В госбюджет на 2021 год МОЗ заложило стоимость всех медицинских препаратов, необходимых для лечения людей с инфарктом, инсультом или при родах, в экстренных случаях.

Ранее стало известно, что в 2021 году в Украине тариф на предоставление экстренной медицинской помощи увеличат с 164 до 412 гривен. С такой инициативой выступило Министерство здравоохранения. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK