Переключиться на мобильную версию

Турецкий истребитель сбил армянский СУ-25

Армянский летчик погиб.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
facebook.com/infoteka24/

Сегодня, 29 сентября, в ходе обострения военного конфликта в Нагорном Карабахе турецкий истребитель F-16 в воздушном бою над армянской территорией сбил СУ-25 ВВС Армении. Об этом сообщает Infoteka24.

Читай также: Войска Армении движутся к границе с Азербайджаном

Пилот армянского истребителя погиб. Министр обороны Армении Арцрун Ованнисян обвинил Турцию в прямой военной агрессии.

Турецкие истребители F-16 обеспечивали полеты беспилотника “Байрактар“, который наносил удары по позициям армянской стороны. В ответ начали работать средства ПВО Армении, поднялись в воздух армянские истребители.

Читай также: Армения готова просить военную помощь у РФ

Этот инцидент может привести к новому витку военного конфликта между Арменией и Азербайджаном.

Напомним, что 27 сентября 2020 года между Арменией и Азербайджаном возобновились боевые действия из-за Нагорного Карабаха. На данный момент ситуация на фронте пока не очень ясна. Азербайджан заявляет об освобождении ряда высот и населенных пунктов. Армения в свою очередь утверждает, что отвоевала ранее потерянные территории.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
C!    30.09.2020, 09:35
Оценка:  +24
C!
Корень зла во многих войнах -московия. Пока был передел мира , они просто бухали.
neuromus    30.09.2020, 09:23
Оценка:  -4
neuromus
Какой Карабах?... Война прямо здесь, на этом сайте, да что там, прямо на этой страничке, и Армения с Азербайджаном тут совсем ни причём!
Lyonya-Space    30.09.2020, 09:26
Оценка:  +22
Lyonya-Space
Орфографию для начала выучи, а потом будешь умничать, на своём родном языке.
C!    30.09.2020, 09:36
Оценка:  +22
C!
Оно свое наречие не знает , а других любит учить)
fulminate    30.09.2020, 09:11
Оценка:  +23
fulminate
Ну так перед этим Армения попросила помощи у мавзолея. Может это такой психологический ход? Напомнить про удар в спину и героическую помидородавительную месть?
Путин-Xyйло    29.09.2020, 21:33
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
"Источник" ру
WTF2wtf    29.09.2020, 21:45
Оценка:  +25
WTF2wtf
"ру" - это сразу уже веет тупыми набросами уровня "танки из шахт" и "сыеденные снегири" ...
WTF2wtf    29.09.2020, 21:16
Оценка:  +23
WTF2wtf
"турецкий истребитель F-16 в воздушном бою над армянской территорией сбил СУ-25 ВВС Армении" ...
В воздушном бою над армянской территорией???
Да ладно? Кто ЭТО пишет?
Турки ведут воздушные бои над армянской территорией типа???
WTF2wtf    29.09.2020, 21:18
Оценка:  +22
WTF2wtf
И чего армяне решили, что это был F-16?
Вообще-то пишут, что ракета запущена с территории Азейбарджана ...
WTF2wtf    29.09.2020, 21:19
Оценка:  +20
WTF2wtf
Турки это отрицают
WTF2wtf    29.09.2020, 21:20
Оценка:  +21
WTF2wtf
отрицают, что это их самолет сбил армянский Су-25
WTF2wtf    29.09.2020, 21:23
Оценка:  +24
WTF2wtf
И кто поднимает Су-25 в рамках работы ПВО?
Путин-Xyйло    29.09.2020, 21:32
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Вы "сусликов" видите? А их "есть", по крайней мере в воображении. Так и с F-16 над Карабахом.
Путин-Xyйло    29.09.2020, 19:58
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Вброс мутирует теперь уже над территорией Армении!
Путин-Xyйло    29.09.2020, 19:59
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
Стоит поискать бутыль из-под армянского конька...
Strv-003-3    29.09.2020, 18:51
Оценка:  -17
Strv-003-3
"Пилот армянского истребителя погиб." - БМ СУ-25 не истребитель , а дозвуковой фронтовой штурмовик .
Путин-Xyйло    29.09.2020, 20:13
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
В данном случае не важно. Что он забыл над территорией Карабаха и кто там же видел F-16 - вот вопрос!
Strv-003-3    29.09.2020, 21:37
Оценка:  -26
Strv-003-3
Видят те у кого спутники есть , и те соседи которые своими радарами мониторят небо , а эти обе стороны что Армения что Азербайджан будут победы придумывать, а поражения отрицать.
WTF2wtf    29.09.2020, 21:42
Оценка:  +22
WTF2wtf
Путинско-тайский дебил-многостаночник что-то пишет ...
само тут тупо лепит 300-тонные ракеты-носители на подвеску Су-24,
несет херь про сборку новых Оплотов "из старых Т-84" ,
уверенно рассказывает, что в Украине нет цифрового ТВ
и т.д.

... просто тупой свидетель "танков из шахт"
WTF2wtf    29.09.2020, 21:44
Оценка:  +22
WTF2wtf
Но как армяне определили пуск ракеты именно с F-16 - вопрос ...
tamarakoren    29.09.2020, 18:48
Оценка:  +23
tamarakoren
Офіційний представник президента Туреччини Ібрагім Калин спростував інформацію про те, що турецький F-16 з території Азербайджану збив штурмовик Су-25 ВПС Вірменії. Про це повідомляє ТАСС у Telegram з посиланням на Bloomberg. Крім того, МО Азербайджану спростувало повідомлення щодо знищення літака.