Мэрия Харькова опровергла смерть Кернеса, его не видели 40 дней

Харьковский городской голова лечится в Германии от коронавируса, но его давно никто не видел
 |  Автор: Юрий Кобзар
Мэрия Харькова опровергла смерть Кернеса, его не видели 40 дней
Геннадий Кернес / Фейсбук

В горсовете Харькова опровергли слухи о смерти городского головы Геннадия Кернеса, который заболел коронавирусом и был госпитализирован в немецкую клинику. Соответствующее заявление пресс-служба горсовета разместила на официальном сайте мэрии.

Читай также: Известно, сколько денег потратил Кернес на лечение в Германии

“Жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет. Волна слухов о его якобы смерти, накрывшая накануне вечером харьковские паблики и соцсети, — не более чем фейк, изготовлением и распространением которого занимаются политические оппоненты действующего мэра, в том числе и те, кто конкурирует с ним за пост мэра на предстоящих выборах“, — говорится в заявлении.

В харьковском горсовете сообщают, что Кернес по-прежнему находится в берлинской клинике “Шарите“ и что правила в медучреждении запрещают использование гаджетов пациентами и посетителями. Именно с этим связывают отсутствие каких-либо видеообращений мэра к харьковчанам.

Читай также: Кернес уже в Германии, состояние тяжелое

В горсовете также цитируют профессора клиники “Шарите“, который заявил, что Кернес “прогрессирует с каждым днем, и мы надеемся на его полное выздоровление“.


Следует отметить, что якобы запрет берлинской клиники на использование гаджетов не помешал российскому оппозиционеру Алексею Навальному, также проходящему лечение в “Шарите“, опубликовать оттуда уже несколько фотографий и видео. В то же время Геннадий Кернес не появлялся на публике уже около 40 дней. Также за это время не было опубликовано ни одного свежего видео или фото с ним за этот период.


Напомним, горсовет Харькова рассказал детали болезни Кернеса и опроверг версию заражения. Информация из Германии позволяет надеяться на его скорое возвращение в Харьков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK